Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Катализаторы


Катализаторы

Сообщений 71 страница 80 из 161

71

Интересно. На 95 расход должен быть меньше, чем на 92. Даже на галанте америкос, который расчитан на 92 бенз, на 95 расход был меньше. Может на заправке не доливают?

0

72

Khalid написал(а):

На 95 расход должен быть меньше, чем на 92.

Вот и я логики не пойму. Раньше так и было кстати (до удаления катализаторов). Еще раз перепроверить надо.

Khalid написал(а):

Может на заправке не доливают?

Заправлялся на 2-х заправках Лукойл. Попробую другую заправку. Хотя не похоже на обман. Т.к. заправляю сам "под горлышко" и когда стрелка уже почти лежит влазит 55 литров, а значит в баке еще 15 литров. Похоже на правду http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif .

0

73

На каком пробеге пора выбивать катализаторы? По ощущениям разгоняется туповато и расход по городу 14 литров

0

74

Alexander767 написал(а):

На каком пробеге пора выбивать катализаторы? По ощущениям разгоняется туповато и расход по городу 14 литров

А зачем его пробивать? Что не заменить?

-1

75

mpv_13 написал(а):

А зачем его пробивать? Что не заменить?

Затем что испорченный кат может подрисовать двигатель изнутри. При пробеге более 200000 лучше не ждать, а удалить. А уж если есть показатели как падение мощности, то однозначно стоит послушать каты.
Заменить? Чем? Новые каты обойдутся в половину от стоимости автомобиля что нерационально, а ставить контракт вообще дурь, т.к. неизвестно их состояние, шило на мыло.

Alexander767 написал(а):

По ощущениям разгоняется туповато и расход по городу 14 литров

После удаления 3-х катов расход на 95 сейчас почти 25л вырисовывается. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif С забитыми катализаторами был 12,7. Увеличение мощности не всегда соразмерно увеличению расхода))). Мощей ну может кобыл 15 добавилось к стоку, а по ощущениям к сбежавшим лошадкам из-за катов, то все 50. Но добавилось точно, теперь так и хочется притопить ^^ . Раньше при резком старте передние не букосвали, а тупо шел медленный разгон. Сейчас как на спорткаре шлифовка асфальта))).

0

76

Ну 200 тыс ,вы видимо загнули. У меня 320 тысяч уже ,Даже намеков нет, на скорую замену.  Катализатора .Все время на 95 бензине.Расход смешанный цикл 10.7-11.1, а в городе 12.5-13 литров. По поводу цены. С Труба в сборе с катами стоит на Экзисте 42 тыс за комплект катов. Хотя хз мож за один. надо узнавать. не знаю. я все же за бу с Японии. чем пробить

-1

77

видимо на 200 тыс вылазит псевдоэкономия . когда ездишь на 92 бензе

-1

78

Я не говорю,что я прав. но вот отдать за бу 6-7 тыс с Владика или Иркутска.  Это все же лучше. чем пробивать дырки. не новый. но ходить должен. плюс прошивать ничего не надо . свою лямбду вставил и все. Что скажите?
Или Химия. НЕужели нельзя его промыть спец составом?

Отредактировано mpv_13 (03.03.2019 12:39:48)

-1

79

mpv_13 написал(а):

Ну 200 тыс ,вы видимо загнули.

Никто не загибал. На форуме есть клубный сервис. Спроси из практики, когда выбивают каты. А лучше в проф.сервис по ремонту глушителей звони. И получишь статистику от них. Разрушенный кат может не подавать признаки, которые чаще всего субъективные.

mpv_13 написал(а):

По поводу цены. С Труба в сборе с катами стоит на Экзисте 42 тыс за комплект катов. Хотя хз мож за один. надо узнавать. не знаю.

Вот ... споришь, если ты не знаешь и не потрудился выяснить точно?
Вот тебе коды и цены 3-х катов, специально для тебя:
200209Y425 - 160 000р. (автодок, в екзисте нет)
208A29Y025 - 111 000р. (автодок, в екзисте нет)
208A1-9Y100 - 109 000р. (екзист, в автодоке нет. В екзисте есть еще предложение за 41 день за 29000 но это туфта! Они так пишут чтобы придержать деньги а потом накинуть цену до второй. Эту технологию знаю изнутри.)
Итого: 380 000 р.

mpv_13 написал(а):

видимо на 200 тыс вылазит псевдоэкономия . когда ездишь на 92 бензе

Если ездишь на 92-ом, то экономишь??? Как правило экономия по расходу как раз на 95-ом идет. А другие факторы ты не учитываешь? Например, что чем больше присадок тем больше гавна, в тех же катах от сгорания присадок???

mpv_13 написал(а):

но вот отдать за бу 6-7 тыс с Владика или Иркутска.  Это все же лучше. чем пробивать дырки. не новый. но ходить должен. плюс прошивать ничего не надо . свою лямбду вставил и все. Что скажите?

Скажу, что это лотерея и на... такое гавно не сдалось. И нормальное б/у с маленьким пробегом за такие деньги не купишь. Не все живут во Владике или Иркутске и доставка такого веса и объема узнай сколько СДЭК хотя бы будет стоить из интереса в западный регион.

mpv_13 написал(а):

Или Химия. НЕужели нельзя его промыть спец составом?

Сделай одолжение: не пиши больше глупостей, хотя бы на этом форуме! У меня такое впечатление по твоим сообщениям,что ты разговариваешь сам с собой неся всякую чушь.

0

80

Кстати, поставил я таки проставки под задние лямбды. Графики, как у машины с идеальными катами) только про расход ничего не скажу, в пос время езжу очень мало и только по городу, да и газовые форсунки чудят и расход сумасшедший.
По бортовику 13.3, скорость была, что-то около 22, случайно сбилось там и на днях ездил по трассе, так что, скорость по бортовику не скажу. Расход 13.3 до поездки по трассе было, сейчас 13.2 после 200 км трассы.
Ещё  одна из задних лямбд померла ( там даже вмятина, откуда не знаю, видимо так хорошо мотор меняли))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Катализаторы