Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена антифриза


Замена антифриза

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Из радиатора сливается 4,5 -4-6 л.
Из расширительного еще 0,3
Если сливать и ГБЦ, то надо снимать доп.радиатор...(справа, сзади мотора, над приводом правого колеса)...пробки в классическом исполнении,  у нас нет. На ее месте стоит маленький радиатор (как на коробке). Но смысла в этом не много, так как из ГБЦ можно слить еще 0,5-0,6 л. Всё остальное остаётся в системе...
Можно конечно "дунуть", но последствия...?
Мне кажется вполне нормально заменить то, что в радиаторе, а через десяток тысяч, повторить.

0

12

Dmitriy11rus написал(а):

Меняйте хоть при каждой замене масла🤣

Отьездил на сонате 12 лет,255.000 км,живу на севере морозы зимой -40,каждое лето на юг жара +40,НИКОГДА,НИРАЗУ  не менял антифриз и не собирался!!!Как с завода залили так и отьездил.Единственное были небольшие потери на испарение и немного доливал при замене грм,1.5-2 литра за весь пробег максимум!Сколько раз в сервисах я слышал что 3.14здец будет моему мотору,что фриз стареет,свойства пропадут,я слал всех далеко и надолго.Кто-то усирался что 6 лет и фсё,кто-то 7 лет прогнозировал...спустя 10 лет заезжал и ехидно обламывал сервисменов.Продал соньку,человек знакомый,ездит дальше,движка шепчет.
Попробуйте мне доказать,что я должен в тиане поменять на 90к пробега ОЖ😉

Вот тут,  пожалуй, плюсану - за исключением того, что на испарение надо дистиллат заливать, а не антифриз. В антифризе, собстно, нечему портиться - это устойчивый состав, который со временем не теряет свойств. Я менял в своих машинах антифриз только по необходимости - на одной помпу менял, на другой радиатор камнем пробило. А так, чисто по пробегу, смысла не вижу. Если только сильно загрязнится.

0

13

tyn я на ТО-90 поменял, у ОД была акция на антифриз, раз уж все равно там был. Слилось около 5 литров, залили обратно под уровень, потом сам еще доливал, когда доехал, поскольку уровень еще и ушел слегка....

0

14

blck
т.е.  слили только из радиатора? Из блока не сливали?

0

15

Vadima32 написал(а):

blck
т.е.  слили только из радиатора? Из блока не сливали?

Да + расширительный бачок и патрубки.
А я и не настаивал, поскольку частичная замена меня вполне устроила при текущем состоянии охлаждайки (хорошее).
При этом, они изначально так делают: у многих же ОД "разводняк" по выписыванию 9 с полтиной литров антифриза при сливании только из радиатора

0

16

blck написал(а):

.... у многих же ОД "разводняк" по выписыванию 9 с полтиной литров антифриза при сливании только из радиатора

Я бы даже сказал - у всех!))
Все жидкости всегда выписываются по максимальному заправочному обьему.
Та же частичная замена NS-3, "поглощает" по мнению диллера 8 литров))) сам сталкивался с такими волшебниками))

0

17

Добрый день! Вылезла проблема-через отверстие в расширительном бачке вытекает антифриз, крышку на радиаторе поменял на французскую 1,3 атм-антифриз давит по-прежнему. попробовать оригинал? и куда копать дальше?

0

18

Да крышка ни при чём, сам поставил французскую Vernet RC0184 работает как надо. Извиняюсь прочитал через ж крышка радиатора, а не бачка.

Отредактировано женёк2111 (01.03.2020 21:43:37)

0

19

Много выдавливает?

При заливе антифриза по риску MAX из отверстия выливается немного антифриза.
У отверстия всегда вода или засохший антифриз?
Если так, то это нормально
Уровень антифриза

Отредактировано Dimon41 (02.03.2020 10:52:57)

0

20

Дмитрий Ростов написал(а):

Добрый день! Вылезла проблема-через отверстие в расширительном бачке вытекает антифриз, крышку на радиаторе поменял на французскую 1,3 атм-антифриз давит по-прежнему. попробовать оригинал? и куда копать дальше?

Не трогать, штатная работа системы. Лишнее выдавило.....

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена антифриза