Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Свечи зажигания


Свечи зажигания

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Добрый день. Каталожный номер свечи зажигания Nissan 22401-ED71B (он же Denso FXE20HE11), при заказе свечей Экзист выдает предложения по заменителям, свечи Denso FXE20HE11 и Denso IXEH20ETT. Сайт Denso выдает применимость как FXE20HE11 так и IXEH20ETT на наши машины.  Но по характеристикам у первых свечей "юбка" 28,5 мм. у вторых 26,5 мм и зазор 1 мм. и 1.1 мм. Первые ходят до замены 100 000 вторые 120 000 тысяч км. Кто то ставил уже свечи Denso IXEH20ETT, или не рисковать брать оригинал (он же Denso FXE20HE11)? Разница в цене: первые стоят 1300 вторые 800 р. шт.

0

2

Maks86 написал(а):

Добрый день. Каталожный номер свечи зажигания Nissan 22401-ED71B (он же Denso FXE20HE11), при заказе свечей Экзист выдает предложения по заменителям, свечи Denso FXE20HE11 и Denso IXEH20ETT. Сайт Denso выдает применимость как FXE20HE11 так и IXEH20ETT на наши машины.  Но по характеристикам у первых свечей "юбка" 28,5 мм. у вторых 26,5 мм и зазор 1 мм. и 1.1 мм. Первые ходят до замены 100 000 вторые 120 000 тысяч км. Кто то ставил уже свечи Denso IXEH20ETT, или не рисковать брать оригинал (он же Denso FXE20HE11)? Разница в цене: первые стоят 1300 вторые 800 р. шт.

Конечно оригинал если такие неточности в размере юбки.

0

3

tve-spb
Так то сам понимаю, что оригинал, но пишут что свечи IXEH20ETT замена оригинальных с 2017 года и ставятся на Теаны 33 с двигателем 2,5. Отзывы по ним намного лучше, чем по оригинальным: запуск на холодную лучше, двигатель работает ровнее, снижение расхода топлива и бла-бла-бла... Поэтому пока думаю.

0

4

Maks86 с ценой все объясняется просто - нарваться на подделку, заказывая свечи через exist шанс крайне высок.
Я только что выкинул комплект поддельных свечей, купленных именно так. Сгорели за 5 т.км, поскольку никакой иридиевой вставки там и в помине нет, тонкий электрод сгорел мухой
По каталогу Денсо они идут, как применимые. Но брать надо у официалов, а там уже стоит смотреть на цену. Вполне возможно, они будут куда как дороже....

0

5

blck написал(а):

заказывая свечи через exist шанс крайне высок

Это точно! Проверил на себе!

blck написал(а):

Но брать надо у официалов

А вот это не факт! Мне в своё время офдилер палёные поставил!!!

blck написал(а):

стоит смотреть на цену

А вот с этим, снова соглашусь! Разброс в сто рублей еще объясним...а вот в пятьсот - это уже подозрительно

0

6

Экзист привезли полное г....но, повезло что г...но полное, электрод не отвалился , даже не думали подделать похоже на оригинал. После этого замена и покупка свечей у оффициалов. Но уже через 45 т.км. гарантии на авто уже нет. По рекомендации Denzo замена через 50-60 т.км.

0

7

Молний как поставит так и поменяет потом за свой счет. Потому как будет бумажка и будет куда предъявить претензии. Старые только не надо выкидывать, если они еще живые, это на случай, если подделка сгорит вдали от дома и надо будет как-то добираться до официалов
Подделка сгорит быстро, так что в течении полугода-года реально предъявить претензии, если что-то пошло не так. Тысяч 5 они живут до появления симптомов (когда зазор примерно удваивается - перестает пробивать - цилиндр перестает работать), поскольку иридиевой защиты тонкого электрода нет, а без такой защиты он сгорает очень и очень быстро
Ну или свечи брать у официальных продаванов, контакты которых есть на сайте денсо. Тут вероятность попасть на подделку куда ниже

0

8

Maks86 написал(а):

tve-spb
Так то сам понимаю, что оригинал, но пишут что свечи IXEH20ETT замена оригинальных с 2017 года и ставятся на Теаны 33 с двигателем 2,5. Отзывы по ним намного лучше, чем по оригинальным: запуск на холодную лучше, двигатель работает ровнее, снижение расхода топлива и бла-бла-бла... Поэтому пока думаю.

В свое время так же подбирал свечи и все что то не устраивало, в итоге замена двигателя и любые свечи раьотали просто изумительно, и штатные платиновые и иридий Денсо. Вот такая личная история.

0

9

blck написал(а):

Maks86 с ценой все объясняется просто - нарваться на подделку, заказывая свечи через exist шанс крайне высок.
Я только что выкинул комплект поддельных свечей, купленных именно так. Сгорели за 5 т.км, поскольку никакой иридиевой вставки там и в помине нет, тонкий электрод сгорел мухой
По каталогу Денсо они идут, как применимые. Но брать надо у официалов, а там уже стоит смотреть на цену. Вполне возможно, они будут куда как дороже....

Мне как раз официалы в 2017 г поставили левые свечки. У меня они отходили не 5 т.км. а чуть побольше. Возможно тысяч 15. Мотор с ними перед демонтажем дергался на холостых как в конвульсиях, вырос расход бензина на 20%. Но херовничать они начали прям сразу.

Отредактировано Ниссан Теанович (01.12.2020 10:26:41)

0

10

Ниссан Теанович
А после замены не смотрели какие свечи стояли? Denso FXE20HE11 или совсем другие?
Я все думаю если ставить Denso IXEH20ETT которые короче на 2 мм. это сильно критично или нет. Хотя сейчас на все машины Nissan с двигателем QR25DE ставят именно их (IXEH20ETT).

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Свечи зажигания