Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Щелкает чего то ???


Щелкает чего то ???

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

!Прав! В общем заехал в сервис, послушали и сказали что колодки в суппорте стучат... Бывает. Как раз только поменял тыс 2 проехал.

0

22

всем привет! у меня после прогрева авто (теана 2, 2,5премиум) первые пару сотен метров езды слышится какой-то непонятный стук(щелчки) спереди снизу (где-то под капотом). стук всегда одинаковый. у друга такая же машина и такой же звук. пробег около 50 000т.км. звук проявляется только после прогрева авто до риски. как только прогревается до рабочей температуры звук пропадает. расскажите пожалуйста что это может быть!

0

23

То же были щелчки при переключение с D на R и R на D, 1-2(Щелчки ни то металические, ни то пластиковые, звонкие). При трогании с газом небольшим тоже были щелчки. Не важно как были повернуты колеса - прямо или в сторону, всегда щелкало. Заехал на 1-ое СТО, сделал диагностику. Попросил докрутить гайку ступичную (прочитал на форуме, что у кого-то это было проблемой). На меня посмотрели как на дебила, сказали - шрус под замену. На вопрос почему тогда с поворотом руля не хрустит ниче - "мы не знаем". Заехал на 2-ое СТО через 2 недели (звук реально надоел). Попросил гайку закрутить. На меня опять посмотрели как в первый раз. Мол приводу звезда и он щелкает. Потом подошел мастер еще один (их было 2ое). Я в этот момент их уже убедил подкрутить гайку и они собирались. Так вот он услышал издалека (чинил другое авто) и сразу сказал : "это ступичная гайка, ее надо подтянуть, несколько раз уже такое слышал".

Так что когда приедите с этими щелчками - попросите подтянуть гайку, возможно это она.

0

24

шелкают наружние шрусы, проверить/убедиться очень легко выворачиваем колесо что бы можно было дотянуться до наружнего шруса, сажаем кого нибудь за руль и просим попереключать D - R -D... очень отчетливо чуствуется рукой шелчки. Если просто попытаться ушами определить источник - он будет либо с колодок либо с АКПП. Удачи!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Щелкает чего то ???