Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ABS & VDC

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Проблема возникла у меня. После небольших покатушек у меня на приборной панели загорелись 4 лампочки на приборной панели: ABS, VDC OFF, Sleep, ручник.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/003/fa0/88cc5070c2b3e4f0-main.jpg

Ошибки сбрасываются при выключении зажигания, завожу - ничего не горит. Но стоит колесам сделать оборот, сразу же вновь все 4 лампочки сияют. Путём опытов определил, что проблема в задних колесах, при том ОБОИХ!
Сижу изучаю ESM,идей никаких, кто что посоветует?

0

2

Идеи, типа "съездить к диллеру" не предлагать!

0

3

)))) на мутеана быстрее отвечают, хотя по мне тут инфа лучше, больше....

0

4

тут спят все

0

5

а как ты определил, что из-за обоих задних колёс?

0

6

Игорь, ты проверял уровень ТЖ и гермитичность тормозных шлангов? Очень похоже на отсутствие нужного объема жидкости или давления в тормозной системе. Еще как вариант датчики ABS сгорели! Пока все, что сообразил!

0

7

Была бы проводка, то АБС постоянно бы горел, а так-как при начале движения загорается, то возможно датчик неисправен, попробуй сними колёса (задние, раз ты про них говоришь) увидишь там провод идущий к ступице, открути болт и вытащи датчик, почисть стержень, только аккуратно, ещё вспоминай, не нырял ли в воду какую колёсами, а потом всё замёрзло?

0

8

AlexZanderKHV написал(а):

а как ты определил, что из-за обоих задних колёс?

полез туда. сначала поднял левое заднее, завел машину, крутанул колесо - загорелись ошибки. потом с правым тоже самое. на передние не реагирует.

MAX
Сразу 2 сгорели? тяжело верится. Если б ТЖ было мало, загоралось бы сразу наверное.

AlexZanderKHV написал(а):

ещё вспоминай, не нырял ли в воду какую колёсами, а потом всё замёрзло?

ну.... вариант "подрифтил малость" принимается? собственно тогда всё и загорелось.

0

9

IGRIK написал(а):

ну.... вариант "подрифтил малость" принимается? собственно тогда всё и загорелось.

возможно забился снег в место, где датчик абски считывает движение колеса, посмотреть бы там.

0

10

AlexZanderKHV
так сзади они герметично в барабаны вставлены, смотрел я вчера...

З.Ы. кто тему-то в тюнинг перенес? С чего вдруг?

0