Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ABS & VDC

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

IGRIK написал(а):

Заменили блок абс

скока в рупелях?

0

22

Правда на лете..днем ездил все нормально,вечером выпал снег, ночью нужно было ехать в аэропорт..прогрел, сел, завел, проехал во дворе метров 200 со скоростью 5км/ч - полет нормальный, обычный, никаких неладностей не заметил..
Выехал на дорогу, гололед правда дикий, слышу хруст слева, подумал ледышки на дороге, давлю колесом по разделительной двигаясь, проехал метров 200 еще, слышу АБС срабатывает, переодически потрескивая, когда на дороге проезжаю явные пятаки льда - ну да, гололед, я еще на лете (ну только вернулся в город вечером, не успел переобуться, но немного поездил - около 30км и все было хорошо, как обычно)..довел скорость до 30-40км/час, стала больше гудеть и чз несколько секунд загорелся, тот самый, оранжевый значок АБС..у меня небольшой шок или конфуз..что делать, такое впервые за 4 года владения автомобилем, но и на лете в такую погоду, в такое время за эти 4 года я впервые..
Заглушил, подождал пару секунд, завел все норм - привычная панель, D, Snow, медленное трогание - тот же хруст слева сзади, как я выяснил, прислушавшись и открыв окно, немного разгоняясь АБС начинала жужжать больше и снова загорелся датчик на панели..давить никакие ледышки уже не мог, тк уже двигался по ровно-стеклянной, правой полосе на аварийке, остановился, вышел посмотреть колеса и увидел полосу за собой, левое заднее колесо, одно левое, блокировалось реагируя на АБС..потрогал все тормозные диски, все равномерно холодные, кроме заднего левого..в общем так, переодически глушась-заводясь, развернулся домой, проехав около 2км..за этот путь 4 раза зарогался этот оранжевый значек АБС и один раз АБС совместно с ручником.

Пробовал скинуть клему на 5мин - не помогло, колодки меняны весной, аккуратно (первый раз за 70.000 моего пробега, с остатком в 15-20%, я не гонщик))), хотя передние за это время поменял трижды), по лужам не ездил, не дрифтил..сейчас скинул клему, попробуем 12ти часовую паузу выдержать, ну и подождать прихода дня, небольшого потепления и наконец-то уборки дорог))) а вообще только вернулся в город и был огорчен ситуацией(

Ваше мнение..нормальная работа АБС+гололед+летняя резина или чего не так? Но с чего так вдруг? Авто был исправен, езжу только я.

0

23

АБС пытался разблокировать колесо

Moscowyarsk написал(а):

завел все норм - привычная панель, D, Snow, медленное трогание - тот же хруст слева сзади, как я выяснил, прислушавшись и открыв окно, немного разгоняясь АБС начинала жужжать больше и снова загорелся датчик на панели..давить никакие ледышки уже не мог, тк уже двигался по ровно-стеклянной, правой полосе на аварийке, остановился, вышел посмотреть колеса и увидел полосу за собой, левое заднее колесо, одно левое, блокировалось реагируя на АБС..потрогал все тормозные диски, все равномерно холодные, кроме заднего левого..в общем так, переодически глушась-заводясь, развернулся домой, проехав около 2км..за этот путь 4 раза зарогался этот оранжевый значек АБС и один раз АБС совместно с ручником.

АБС пытался разблокировать колесо. всё та же старая песня о главном...Проблемы с АБС
катушки в блоке уже подгорели, поэтому он так часто сваливается в аварию...

0

24

прохожий, что значит часто?
Это впервые, несколько раз загорелась вчера и более не горит и колесо крутиться, но видимо все равно блокируется, потому как тормозной диск греется

0