Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Топливный Фильтр!!!


Топливный Фильтр!!!

Сообщений 41 страница 50 из 144

41

Мне тоже интересно что за абсорбер стоит. Наблюдал его на днях. Интересует почему 3 выхода у него? Причем один мне показалось вообще ни с чем не завязан.
Расположен он под багажником в нише.

0

42

Кстати, смотрел сейчас на exist, топливный насос на мой авто, стоит нифига не 11 т.р. а 23 или 25, почему так??? Хотя когда только купил машину, поехал сразу менять расходники, попросил заменить топливный фильтр, так ремонтники с выпучеными глазами прибежали и говорят, что он у них будет стоить 27 т.р. вместе с работой, спросил почему так дорого, отвечают что насос вместе с фильтром и разобрать пластиковую коробку не реально.... Так что пока все работает, буду ездить, начнутся головняки буду уже менять...

0

43

STORM написал(а):

Мне тоже интересно что за абсорбер стоит. Наблюдал его на днях. Интересует почему 3 выхода у него? Причем один мне показалось вообще ни с чем не завязан.

Я смотрел только на схеме. Тоже не нашел куда идет 3-й выход. Может просто открыт, типа вентиляция для чего то?

0

44

Вот, нашел описание абсорбера в сервис мануале, страница EC-367, естессно на инглише... Не возьмусь грамотно перевести, но смысл установки абсорбера - уменьшение вредных выбросов в атмосферу из топливной системы. В нем активированный уголь похоже.

The evaporative emission system is used to reduce hydrocarbons emitted into the atmosphere from the fuel system. This reduction of hydrocarbons is accomplished by activated charcoals in the EVAP canister.
The fuel vapor in the sealed fuel tank is led into the EVAP canister which contains activated carbon and the vapor is stored there when the engine is not operating or when refueling to the fuel tank.
The vapor in the EVAP canister is purged by the air through the purge line to the intake manifold when the engine is operating. EVAP canister purge volume control solenoid valve is controlled by ECM. When the engine operates, the flow rate of vapor controlled by EVAP canister purge volume control solenoid valve is proportionally regulated as the air flow increases.
EVAP canister purge volume control solenoid valve also shuts off the vapor purge line during decelerating.

0

45

адсорбер никак на скорость не влияет... а вот топливный фильтр ---от очень даже влияет

0

46

Hailmary написал(а):

а вот топливный фильтр ---от очень даже влияет

Согласен. Только вот нет его отдельно на наши машинки, только единым блоком вместе с топливным насосом и сенсором уровня топлива. Даже в сервис мануале не нарисованы отделимые части, только в сборе.
Я уже писал, что у меня самодельно врезан топливный фильтр под капотом, возможно фильтр в баке или отрезан, или специально продырявлен. Не знаю, т.к. не лазил туда без надобности...

0

47

Может быть я сейчас глупость скажу, но возможно ли поставить в бак насос с фильтром (разборный) от Танек до 08 2004 г? Или не подойдет. Честно говоря не сравнивал стаканы.

0

48

close
идея не плохая .. надо вживую разбирать и сравнивать..

0

49

ну что, кто-нибудь разобрался с этим долбанным фильтром? :question:

0

50

Runn3r
а что с ним разбираться? сколько раз не вытаскивал, даже соринки не было...чистый

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Топливный Фильтр!!!