Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не заводится в мороз


Не заводится в мороз

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Доброе время суток. Я по поручению. У друга Ниссан Тиана не заводится в мороз. Всю ночь стояла на таймере заводилась каждые 2 часа. А утром не завелась. Стартер крутит. Температура в салоне -13, двигатель еще не совсем остыл. Закатили в теплый гараж согрелась в салоне +5 -завелась. Подскажите может датчик какой глючит? и где он расположен. Заранее спасибо.

0

2

конденсат в выхлопных трубах замерз

0

3

наврятли при минул 13 в салоне, замерзнет конденсат у меня при -30 в салоне иногда замерзал а тут -13

0

4

zveRR написал(а):

конденсат в трубах замерз

+1 за конденсат

0

5

Уже больше недели без машины. На прошлых выходных были морозы под 40, не трогал машину и на прогрев не ставил. Как морозы отпустили, попробовал с брелка завести, в результате залило свечи. Вручную тоже не завел. Снял аккумулятор, отдал на зарядку. Взял новый комплект свечей. Все установил, повернул замок зажигания и жду когда движок устойчиво сам начнет работать. В начале вроде схватило, уже хотел отпустить замок, но слышу - ни фига. Выкрутил свечи снова, протер и положил на батарею на ночь. На следующий день вкрутил. При попытке завести даже не схватывало. На улице было минус 10 градусов и даже теплее немного. Летом кстати была проблемка с катализатором, перегрев показало после заправки бенза в Новосибе, потом еще несколько раз эта ошибка появлялась. С приходом зимы ошибка сама исчезла.
Что делать, может у кого была проблемка похожая???? Движок QR20 Teana Сингапур она же Cefiro. Машина стоит под наклоном капотом вверх, бенза в баке достаточно.

0

6

Я тоже не завелся, но у нас - 34 щас;(

0

7

AZIS написал(а):

наврятли при минул 13 в салоне, замерзнет конденсат у меня при -30 в салоне иногда замерзал а тут -13

по учебнику физики вода замерзает при ноле градусов по Цельсию

0

8

Вот и меня с утра чуть не настигла учесть замерзнуть под капотом на стоянке. Предыстрия... Вчера вечером поехал на заправку, где обычно заправляюсь (Роснефть на проспекте, хабаровчане поймут), залил 55 литров, накатав после заправки 10км - поехал на стоянку. Сегодня с утра, как обычно, сажусь в машину и начинаю заводить - тух-тух-тух и казалась уже завилась, отпускаю и она глохнет, ладно, пытаюсь еще раз - ситуация повторяется, на третий раз кручу уже конкретно секунд пять - машина вроде схватила, но почемуто не заводится. Пошел домой, взял молоток и начал стучать по глушакам, но звука трескавшегося льда не услышал. Вообщем решил заводить выжав полностью газ - машинка прочихавшись завелась!!! Вышел, посмотрел на свой выхлоп, а от туда валит белые клубы дыма, через минуту белый дым сменился на пар... В общем я грешу на бенз. За эту зиму у меня это впревый раз, до этого бывало стояла пару дней на стоянке - приходил и всегда с полоборота заводил, то что дело в не перемерзшем конденсате уверен на 100 (перед стоянкой всегда прогазовываю). У какого какие соображения по этому поводу, завтра с утра опять пойду заводить...

0

9

Runn3r написал(а):

Роснефть на проспекте, хабаровчане поймут

на форуме региона есть целая ветка, где народ описывает почему не завёлся на стоянке, так вот 1 это после того, как заправились на Роснефти, я лью Альянс, в самые дикие (последние) морозы ставил на стоянку, утром заводилась тяжко, но всё же, главное стартер не отпускать сразу, как он начал схватывать и, казалось, уже завёлся )).
ЗЫ, как жижа в гидраче?

0

10

Привет, жижа в гидраче все равно дубеет, правда не как раньше, но я решил эту проблему длительным прогревом (прогреваю с утра или после длительной стоянки минут 30), после этого руль крутится нормально. У меня друг работает на роснефти, сказал, что у них 95 бензин очень хороший, правда говорит он тяжелый, т.е. Зимой тяжеловато заводится будет. Самый прикол в том, что до этого заливался на этой же заправке (даже на одной и той же колонке), проблем вообще не возникало, с утра всегда с 1 раза заводил, стартер даже секунды не крутил, а она уже заводилась. У них походу последняя партия совсем говнянная была... Два дня короче я мучался с заводом, вчера залил НК Альянс, сегодня утром с полпенка завелась =)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не заводится в мороз