Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах


Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 1 страница 10 из 331

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Датчик код 40700-3JA0A (заменный код 40700-3JA0B)
Нужна еще гайка 40780-JA01B

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком или густой силиконкой, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики, замечено это в случае, если сразу после установки не получилось проехать 2-3км со скоростью выше 30кмч без долгих остановок) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 5-10 минут (не меньше, иначе не получится). И все заработает.

При перестановке датчика (или если поломался его крепеж, например, при излишнем затяге гайки - то не спешите его выбрасывать) согласно инструкции надо использовать ремкомплект A2C59506830 (его фиг найдешь, но условно подходит от Кашкая и X-Trailа - A2C59506227 - разница в боковом вырезе в крепеже)

Если сдохла батарейка в датчике, можно ее самостоятельно поменять: Датчики давления (TPMS) в шинах

0

2

Вот тут ссылка на топик, как народ делал для Infiniti

http://club-fx.ru/showthread.php?t=37880

0

3

Какова уверенность что это номера правильные?

0

4

Redbeard, ровно такая, какова вера в каталоги запчастей Nissan.
Да, там, кстати, есть еще и гайка 40780-JA01B
Она идет отдельно.

0

5

Понял тебя, на днях буду переобуваться сам посмотрю на своих колесах, и при возможности сфоткаю.

0

6

А вот и сам датчик, blck, спасибо за достоверную инфу). к лету на новые колеса буду такие себе приобретать.

0

7

А вот и сам датчик, blck, спасибо за достоверную инфу). к лету на новые колеса буду такие себе приобретать.

http://sa.uploads.ru/t/GsgJu.jpg

+1

8

Redbeard
гайку не забудь - она не идет в комплекте с датчиком

Итого - 
датчик - 40700-3JA0A (~2200р)
гайка - 40780-JA01B (~50р)

+1

9

Да, уже все себе записал, Спасибо еще. раз.
Только датчик примерно 800р а может и дешевле. я сам в Китай летаю, там и куплю.

Отредактировано Redbeard (30.10.2014 16:35:07)

0

10

Redbeard написал(а):

Да, уже все себе записал, Спасибо еще. раз.
Только датчик примерно 800р а может и дешевле. я сам в Китай летаю, там и куплю.

Отредактировано Redbeard (Вчера 16:35:07)

Redbeard написал(а):

Да, уже все себе записал, Спасибо еще. раз.
Только датчик примерно 800р а может и дешевле. я сам в Китай летаю, там и куплю.

Отредактировано Redbeard (Вчера 16:35:07)

Может и мне привезешь, если не сложно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах