Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах


Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 11 страница 20 из 331

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Датчик код 40700-3JA0A (заменный код 40700-3JA0B)
Нужна еще гайка 40780-JA01B

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком или густой силиконкой, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики, замечено это в случае, если сразу после установки не получилось проехать 2-3км со скоростью выше 30кмч без долгих остановок) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 5-10 минут (не меньше, иначе не получится). И все заработает.

При перестановке датчика (или если поломался его крепеж, например, при излишнем затяге гайки - то не спешите его выбрасывать) согласно инструкции надо использовать ремкомплект A2C59506830 (его фиг найдешь, но условно подходит от Кашкая и X-Trailа - A2C59506227 - разница в боковом вырезе в крепеже)

Если сдохла батарейка в датчике, можно ее самостоятельно поменять: Датчики давления (TPMS) в шинах

0

11

800р хорошая цена. На ебее +- такая-же (правда, доставка может кусаться) - если бы не спешка с переобуванием на "зиму", я бы там и заказал.

0

12

commander написал(а):

Redbeard написал(а):

    Да, уже все себе записал, Спасибо еще. раз.
    Только датчик примерно 800р а может и дешевле. я сам в Китай летаю, там и куплю.

    Отредактировано Redbeard (Вчера 16:35:07)

Redbeard написал(а):

    Да, уже все себе записал, Спасибо еще. раз.
    Только датчик примерно 800р а может и дешевле. я сам в Китай летаю, там и куплю.

    Отредактировано Redbeard (Вчера 16:35:07)

Может и мне привезешь, если не сложно.

Теоретически нет никаких проблем, практически надо смотреть что с долларом происходит. В планах было до НГ туда разок слетать.
Я туда не просто по хотелкам летаю, а по работе. Может получиться так что поездка отложится в связи с негативной обстановкой относительно рубля и доллара, поэтому обещать не буду, как только подойдет время я сообщу.

0

13

blck написал(а):

800р хорошая цена. На ебее +- такая-же (правда, доставка может кусаться) - если бы не спешка с переобуванием на "зиму", я бы там и заказал.

Я решил зиму на родных 17х оставить а к лету на 19 перейти, поэтому спешки нет)

0

14

Redbeard, у меня 18е с машиной. Поэтому на них зиму ставить.....ставлю 16е, чтобы помягче было, все равно гонять зимой не будешь. На 18х ставить зиму - как то не хочется......

0

15

blck Согласен, на зиму потолще резину надо, мало ли какие ямки под снегом спрятаны. Кстати прописать датчики получилось?

Отредактировано Redbeard (31.10.2014 12:58:08)

0

16

Redbeard, пока нет, я их только забрал сегодня + резина приехала. Некогда было: много времени потратил на оформление ДТП - машине меньше недели из салона, притер (умышленно) газелист-обоченник. Бампер, правое крыло и правое зеркало - хоть повреждения и минимальные, но все это под замену, а это, блин, все ДОРОГО
Причем, какое-то осеннее обострение - рядом оформлялась девушка, так ей тоже газелист, которого она не пропустила тоже с обочины, просто несколько раз вьехал сзади, двигая машину в сторону. То-есть отъезжал назад, разгонялся и бил.

0

17

blck написал(а):

Redbeard, пока нет, я их только забрал сегодня + резина приехала. Некогда было: много времени потратил на оформление ДТП - машине меньше недели из салона, притер (умышленно) газелист-обоченник. Бампер, правое крыло и правое зеркало - хоть повреждения и минимальные, но все это под замену, а это, блин, все ДОРОГО
Причем, какое-то осеннее обострение - рядом оформлялась девушка, так ей тоже газелист, которого она не пропустила тоже с обочины, просто несколько раз вьехал сзади, двигая машину в сторону. То-есть отъезжал назад, разгонялся и бил.

Таким уродам бошки пробивать надо, там все равно ни чего нет. Гоблины - газелисты

0

18

blck написал(а):

Redbeard, у меня 18е с машиной. Поэтому на них зиму ставить.....ставлю 16е, чтобы помягче было, все равно гонять зимой не будешь. На 18х ставить зиму - как то не хочется......

Тоже приобрел на зиму 17" и резину. На 18" как-то не айс зимой передвигаться.

0

19

blck
Вот урод млин, он на своих двоих ходит еще? газелист это диагноз.
У меня кстати бампер крашеный задний в наличии имеется, с двумя отверстиями под датчики. Бампер с моей машины, я себе другой ставил.

Отредактировано Redbeard (31.10.2014 13:25:47)

0

20

Redbeard
идея пробить голову конечно была. Но, к сожалению, последствия могут быть неприятными: это те, с кого нечего взять, им все пофиг, а тебя будут разводить по полной - стоит потом товарищу накатать заяву, начнется длинная и очень неприятная раскрутка по 112-115м статьям УК РФ. Тут все твои данные, в любом случае, есть, поэтому найти тебя - как два пальца об асфальт.
Машину починю по КАСКО и все прямые расходы верну. А далее сделаю хуже для него, использую то-же самое - наличие всех контактных данных: подам иск в рамках гражданского производства на утерю а/м товарной стоимости (с этим все просто - из салона выехал - минус 200.000) + моральный ушерб. В реальности, присудят тысяч 20-30 максимум после года судебных заседаний. И то хлеб.

А бампер у меня передний поврежден....

Отредактировано blck (31.10.2014 13:34:30)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах