Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах


Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 271 страница 280 из 331

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Датчик код 40700-3JA0A (заменный код 40700-3JA0B)
Нужна еще гайка 40780-JA01B

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком или густой силиконкой, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики, замечено это в случае, если сразу после установки не получилось проехать 2-3км со скоростью выше 30кмч без долгих остановок) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 5-10 минут (не меньше, иначе не получится). И все заработает.

При перестановке датчика (или если поломался его крепеж, например, при излишнем затяге гайки - то не спешите его выбрасывать) согласно инструкции надо использовать ремкомплект A2C59506830 (его фиг найдешь, но условно подходит от Кашкая и X-Trailа - A2C59506227 - разница в боковом вырезе в крепеже)

Если сдохла батарейка в датчике, можно ее самостоятельно поменять: Датчики давления (TPMS) в шинах

0

271

PeLeSt
спасибо за информацию, думаю Ваши фото могу пригодится многим владельцам наших авто.
п.с. а на счет активности на форуме, то она плавающая. Тем более вообще все форумы сейчас страдаю активностью в связи с большим развитием социальных сетей, а тем более такие узко направленные.

0

272

PeLeSt спасибо, очень полезно.
Но лучше было припаяться к батарейке, иначе контакт может отходить.
По крайней мере
а) понятен примерный срок работы датчиков
б) путь их восстановления в домашних условиях, нужна паяльная кислота обязательно!
По хорошему, при замене датчиков нужен еще ремкомплект A2C59507830, в который входит обвеска для усадки датчика, нахрен не нужный ниппель и еще что-то там, ну или хотя бы гайку поменять. Но если не травит воздух и так - то и так пойдет......

0

273

Приветствую!!
Обломились усики на ниппеле и его невозможно выкрутить из клапана.
В ремкомплекте A2C59507830 самого клапана вроде нет.
Есть какой-то другой ремкомплект с этим клапаном?? или может отдельно его заказать можно??
Спасибо.

0

274

Доброго времени суток, никто не сталкивался с такой ситуацией, что датчики показывают колеса неправильно по расположению ( то есть показывает например переднее правое, а реально это заднее левое)

0

275

413 нет. Система сама при поездке определяет по данным ABS местоположение колеса. И не ошибается. Для того, чтобы ей помочь в первый раз можно колеса накачать по разному, с разницей 0.2 от другого и прокатиться.
Если сглючило - рецепт обычный - клемму на 10 минут долой и покататься.....

0

276

blck написал(а):

Если сглючило - рецепт обычный - клемму на 10 минут долой и покататься.....

Это первое, что сделал, не помогло... Попробую сегодня сканером, как то разрулить.

0

277

в выходные выехал на дачу, загорелась ошибка на переднем правом колесе низкое давление...проверил, давление везде норма... уже на даче
как советовали(на ветке форума) спустил колесо в ноль, потом накачал покрепче, и спустил до нужного давления, помогло!!! ошибка исчезла...
Спасибо, за совет...

0

278

У меня опять беда с датчиками. После того как прописали в июне датчики месяц отездил без проблем, но вдруг потухла индикация пер. левого, думал датчик сдох села батарейка за 5 лет. Решил уже было заказать новый, но тут вылезает ошибка по всей системе. Опять заново прописывать и с чего такая фигня случилась? Сбросом клеммы у меня это не лечится.

0

279

женёк2111 может датчик чудит? Пока все как раз по 5 лет отъездили, вроде не жалуется народ даже тот, кто катается на одних и тех же датчиках и зиму и лето.....
В пиндостане пишут что датчики где-то 100 000 ходят на одной батарейке +- небольшой лапоть. Когда не ходят - то батарейка практически не садится, ибо саморазряд совсем маленький, а датчики при этом не излучают ничего

0

280

Съездил на прописку датчиков. Один датчик не читается, поэтому прописывать не стал и менять не стал, при покупке все датчики были из одной партии, думаю что и остальные могут начать умирать.За 2750р. стоимость одного датчика дешёвого я комплект на ali куплю. Уехал спасибо ребятам за диагностику.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах