Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах


Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 281 страница 290 из 331

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Датчик код 40700-3JA0A (заменный код 40700-3JA0B)
Нужна еще гайка 40780-JA01B

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком или густой силиконкой, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики, замечено это в случае, если сразу после установки не получилось проехать 2-3км со скоростью выше 30кмч без долгих остановок) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 5-10 минут (не меньше, иначе не получится). И все заработает.

При перестановке датчика (или если поломался его крепеж, например, при излишнем затяге гайки - то не спешите его выбрасывать) согласно инструкции надо использовать ремкомплект A2C59506830 (его фиг найдешь, но условно подходит от Кашкая и X-Trailа - A2C59506227 - разница в боковом вырезе в крепеже)

Если сдохла батарейка в датчике, можно ее самостоятельно поменять: Датчики давления (TPMS) в шинах

0

281

женёк2111 на али они скорее всего берут вполне себе нормальные датчики, у которых сдохла батарейка, ставят туда новую и продают. Во всяком случае, тот датчик, что я в свое время заказывал на али выглядел именно так, как будто в нем поменяли батарейку....
2750 - это еще хорошая цена, ибо по оригинальному коду вообще 4+ рубля.....
А что датчик кончается - такое предположение было и ранее.....если есть желание заморочиться - можно их вынуть, да батарейки поменять самому, только припаяться нормально надо будет. Выше по теме уже выкладывали, как это делать...

Сколько кстати прошли в результате?

0

282

5 лет это на летней резине, то есть зимой спят. При покупке были 2014 года. 2750 это не оригинал, а Continental, оригинал у них на рубль дороже.

Отредактировано женёк2111 (26.08.2020 12:25:13)

0

283

женёк2111 написал(а):

5 лет это на летней резине, то есть зимой спят. При покупке были 2014 года. 2750 это не оригинал, а Continental, оригинал у них на рубль дороже.

Отредактировано женёк2111 (Сегодня 12:25:13)

на рубль - это еще ничего, так VDOшные (которые и есть "оригинал") стоят. А так во всяких экзистах и автодоксах стоит 4 с лишним за штукенцию
А пробег датчиков сколько?

0

284

Сдох датчик купленный в 2015 году, по пробегу стоит на летней резине думаю тысяч 50-60 накатал, но остальные из этой партии ещё были живые.

0

285

Заказал на Али 1 один датчик 800 руб. Доставили через две недели. Замена 900 руб. Подхватился сразу после сброса клеммы. Датчик по внешнему виду новый полный комплект. Старый датчик был треснутый корпус, на батарейке 3,04 В.

Отредактировано женёк2111 (11.10.2020 20:44:26)

0

286

женёк2111 то-есть получается, что делал мозх 1 датчик, а остальные живые и пока работают?
Я просто в раздумьях - комплект резины укатался до логического конца, на следующий сезон буду брать другие колеса, менять ли датчики сразу профилактически, чтобы 2 раза не лазать, или еще покатаются.....

0

287

Остальные живые, работают. Вот почему не работает ломанный датчик вопрос, то ли его монтажкой при установке нового комплекта шин в прошлом году весной сломали, но он худо бедно до этого лета отработал, то ли пришёл конец батарейке хотя тестер показывал 3,04 В. На батарейке номинал 3 В. На корпусе трещина, как она повлияла на работоспособность неизвестно.

0

288

женёк2111 написал(а):

Остальные живые, работают. Вот почему не работает ломанный датчик вопрос, то ли его монтажкой при установке нового комплекта шин в прошлом году весной сломали, но он худо бедно до этого лета отработал, то ли пришёл конец батарейке хотя тестер показывал 3,04 В. На батарейке номинал 3 В. На корпусе трещина, как она повлияла на работоспособность неизвестно.

Как повлияла, влага попала (конденсат).

0

289

Коллеги,   у меня teanna L33  2015г.  аналогичная проблема после смены лета на  зиму  выдала ошибку. Вопрос  если я сброшу клемму мое ГУ ниссан коннект 3  при включении  не  запросит код? Просто у меня его нет :) Как быть?

0

290

Yuriksan написал(а):

Коллеги,   у меня teanna L33  2015г.  аналогичная проблема после смены лета на  зиму   выдала ошибку. Вопрос  если я сброшу клемму мое ГУ ниссан коннект 3  при включении  не  запросит код? Просто у меня его нет  Как быть?

Забыл добавить :)  проехал 2-3км давление отобразилось,  потом  зашел в магазин на 5-10минут, завел ошибка,  на следующий  день, все тк-же ошибка.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах