Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка


Обкатка

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Всем привет!

Вот накатал 800 км и задумался, менять или не менять масло на 1000-2000 км пробега..... Хоть в сервисной и написано что ТО через 15000, думаю что стоит поменять масло в ДВС.

кто как проходил обкатку?

0

2

Manega72
Обкатка идет больше, чем 2000км. Масло (и фильтр, разумеется) лучше поменять пораньше, чем пишет производитель - их 15000 - это маркетинг, масло в тяжелых условиях эксплуатации уже через 5-7 т.км будет терять свои свойства, но это зависит от условий эксплуатации. От замены масла точно никогда никому вреда не было, а стоит это совсем недорого

0

3

Зачем менять раньше регламента? Хотите тратить лишние деньги, то пожалуйста, а еще лучше у О.Д. А маркетинг в Инфинити(хоть это и немного неверное определение я бы назвал тупо добор денег) на т.о. раз в 10 т.км. или раз в полгода.

0

4

Manega72 написал(а):

Всем привет!

Вот накатал 800 км и задумался, менять или не менять масло на 1000-2000 км пробега..... Хоть в сервисной и написано что ТО через 15000, думаю что стоит поменять масло в ДВС.

кто как проходил обкатку?

ты еще каждые 500 км меняй, это глупости... ну первую замену не раньше 3-5 тыс делай, а потом каждые 10 тыс норм.

0

5

MrMagnus соглашусь. Я на другом Ниссане масло как раз на 5000 поменял. Есть такая штука - капельный тест, можно им пользоваться, отслеживая состояние масла, как станет ему плохеть - менять. Вот и все.

0

6

Спросил у механика на ОД, говорит не парься, замена чисто по регламенту, масло хорошее льют, для себя решил каждые 10-12 тык.

0

7

nipy в условиях мегаполиса с большим количеством моточасов ни одно (даже дико дорогое xenum) масло не ходит нормально 15.000 - оно сильно теряет свойства уже после 5-6 тысяч, что приводит к массе интересностей.
Но, если нет планов на машине ездить лет 5-6, то и фиг с ним. Год-два точно проблемы еще не вылезут. Так что это вопрос целеполагания.

0

8

blck, у меня предыдущая машина - Мондео третий, сначала интервал межТОшный был аж 20К км, и официалы говорили вообще не заморачиваться. потом, правда, сократили до 15К. Я НИ РАЗУ не менял мало реже 15К км и проездил на машине 8 без малого лет абсолютно без проблем с двигателем - заводился с полтыка, работал идеально, масло не жрал, и машина была с руками оторвана при пробеге 140К.
Так что не все так однозначно

0

9

nipy написал(а):

00 - это маркетинг, масло в тяжелых условиях

Угу, обслуживаю сам пару ОД по автоматизации, сами слесаря не льют то масло, которое заливают на официальном ТО;)

Помните производители авто сами НЕ производят масла и то, что двигатель раньше накроется ему в плюс.
Конечно гарантированные 100 тыс. км. пробега двигатель пройдет, а дальше что? (вопрос риторический);)

0

10

К примеру, http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/
Помните не нужно буквально воспринимать любой источник информации, но анализировать нужно самому.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка