Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка


Обкатка

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Прошу прощения перед администрацией форума, но вот не плохая тема для обсуждения
Как часто менять масло?

0

12

Уважаемые, а Вам не кажется что масла производятся под требования конкретного автомобиля и они имеют допуск к конкретной марке. Над этим работает куча инженеров, и автоконцерна, и производителей масла. А мы здесь сидим и рассуждаем какие они все дураки и ни в чем не разбираются, а надо то как нам кажется. Я думаю надо следовать регламенту и ничего не придумывать, умные там люди работают и образованные. Кстати по сравнению с европой у нас итак регламент сокращен и содержание автомобиля обходится недешево. Пожалуйста без обид.

0

13

Alexej 33, ни кто и не говорит, что там сидят дураки-инженера, моё imho лишь в том, что сегодня автопроизводителю не выгодно, чтобы двигатель ходил долго.

0

14

Alexej 33 кроме того ни один двигатель не страдал от частой замены масло, а вот от не частой бывают последствия.

0

15

замена от 12 до 14 тыс.км -это норм...у меня 4 -й новый авто...все менял именно так...проблем нет (да и не будет)!!!

0

16

Dimitriy-T написал(а):

замена от 12 до 14 тыс.км -это норм...у меня 4 -й новый авто...все менял именно так...проблем нет (да и не будет)!!!

У вас - нет (точнее, вы их не заметите, ну почти). Будут у следующего владельца.
Масло меняется не по пробегу, а по моточасам, которые привязали к пробегу. 15 тысяч, которые указаны в мануале - это 100% трасса на отличном бензине. Таких идеальных эксплуатационных условий в России просто не бывает.

0

17

blck написал(а):

У вас - нет (точнее, вы их не заметите, ну почти). Будут у следующего владельца.

+100500

0

18

blck написал(а):

Dimitriy-T написал(а):

    замена от 12 до 14 тыс.км -это норм...у меня 4 -й новый авто...все менял именно так...проблем нет (да и не будет)!!!

У вас - нет (точнее, вы их не заметите, ну почти). Будут у следующего владельца.
Масло меняется не по пробегу, а по моточасам, которые привязали к пробегу. 15 тысяч, которые указаны в мануале - это 100% трасса на отличном бензине. Таких идеальных эксплуатационных условий в России просто не бывает.

Вы думаете ,на российском заводе собирают автомобиль, если память не изменяет ,процентов на 30 из деталей,произведенных на российских заводах, и они будут закладывать промежуток между ТО исходя из пробега лишь по автобану на отличном бензине? Сомневаюсь...)))

0

19

все производители назначают межсервисный пробег от 10000 км(Тойота например)до 20000(мазда).некоторые рекомендуют нулевое ТО.Рекомендуют,но не обязывают.И Вы хотите сказать,что инженеры всех этих компаний конченные лохи,ставящие перед собой цель побыстрее вывести из строя ваш автомобиль(в постгарантийный период конечно).думаю каждый решает сам-менять или не менять,но пробег 15000-это совершенно нормальный срок эксплуатации современного масла.К примеру на камри 2008 г. прошёл 200000 км и продал другу.он прошёл ещё 100000.Ничего не сломалось и думаю ещё очень долго с мотором проблем не будет.Или Тойота не удачный пример?

0

20

Nispr написал(а):

Вы думаете ,на российском заводе собирают автомобиль, если память не изменяет ,процентов на 30 из деталей,произведенных на российских заводах, и они будут закладывать промежуток между ТО исходя из пробега лишь по автобану на отличном бензине? Сомневаюсь...)))

А не сомневайтесь! Маркетинг. Если интересно, можете почитать профильные форумы, например тот-же oil-forum или bmwservice, там приводятся технические детали и результаты анализа.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка