Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка


Обкатка

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

mac написал(а):

Так все-таки какое масло льют ОД, синтетика или полусинтетика?
Полусинтетика не ходит 15 т. это по сути своей минеральное масло с добавками.

Льют Total 9000 HC 5W40 (гидрокряк - полусинтетика). Хотя на нем гордо написано "Full Syntetic". Посмотрите, я это уже описывал тут: Извечная тема: какое масло в 3.5 литровую Теану III

0

32

Кто сколько делал обкатку? Вот думаю 2 тыщи сделать, но читал на форумах, что нужно более 2 тыщ.

0

33

Обкатка на современных агрегатах - это всего лишь щадящий режим эксплуатации для лучшей их приработки. Она технически идет тысяч до 5-6. Все, что надо (точнее не надо) делать - это избегать предельных режимов и не давить тапку в пол до редлайна на каждом светофоре, а потом тормозить до юза. И маслице поменять где-то на 250-300 моточасов.

+1

34

orange80 написал(а):

Кто сколько делал обкатку? Вот думаю 2 тыщи сделать, но читал на форумах, что нужно более 2 тыщ.

Когда забирал машину манагер сказал обкатка 1600км. В обычном режиме эксплуатации, без резких рывков и эко режима. И круиз-контроль не желательно использовать при обкатке. Я решил до 2000 прокатать обкатку, так как при наступлении этого пробега у меня бесплатное ТО у диллера.

0

35

AGENTyra написал(а):

Когда забирал машину манагер сказал обкатка 1600км. В обычном режиме эксплуатации, без резких рывков и эко режима. И круиз-контроль не желательно использовать при обкатке. Я решил до 2000 прокатать обкатку, так как при наступлении этого пробега у меня бесплатное ТО у диллера.

вообще все правильно 2000 самое то далее некоторые масло меняют я например так не делал сегодня вот то-1 сделал 13300 мпсло поменял при нормальной езде и нормальном климате масло не надо часто менять пусть даже и движок 3.5 все таки не спорт как чтобы каждые 5000 менять

0

36

Масло надо менять по моточасам. Оно (если говорить про то, что льют ОД - а это полусинтетика) - 250-300 моточасов - его ресурс. По пробкам эти моточасы набегают за 5000 только в путь.
Более дорогие и хорошие синтетические масла и масла с эстерами могут ходить больше, но, кстати, не очень значительно.
А если без эко режима - то в пробках все едино будут резкие рывки. Я эко режим отключаю только когда выхожу на трассу или когда пробки совсем малы. Иначе очень дерганная езда получается. Очень удобная опция - этот эко-режим.
Кстати, на других машинах с более слабыми движками он работает похуже.  Видимо, потому что двигатель совсем душить не ставили, и сделали какой-то половинчатый режим :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка