Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП


Смена масла в АКП

Сообщений 151 страница 160 из 205

151

Lesha написал(а):

Сменил масло в коробке по описанной здесь методе на Теане 3.5 л. 4-х ступ. автомат

У тебя машина какого происхождения? Такая комплектация редкость. У меня тоже такая, из Сингапура.

0

152

Австралия. Модель зовется Максима Ti, но на самом деле та же Теана - тот же двигатель, только в паре с обычным автоматом.

А по существу проблемы никто не подскажет, пожалуйста?

0

153

Lesha написал(а):

Похожий звук есть при переключении коробки из Д в нейтраль и R, более ощутимый на ХХ. Звук очень слабый, и слышен только при закрытых окнах, выключенном климате. Слышно только внутри салона. снаружи не слышно.

Слушай, а у тебя на заднем стекле есть электрическая шторка? У меня тоже был какой то непонятный звук. Потом понял - это эта самая шторка. При включении R даже в опущенном положении она все равно пытается опуститься, и звук идет от ее механизма. Только у меня это не скрежет был, а такой тихий посвистывающий звук...

0

154

HellFire написал(а):

У меня же на щупе абсолютно бесцветная прозрачная жижа. Что это может быть? Ищу совместимую.

такая же история, на щупе прозрачная жижа бесцветная можно сказать.
что лить то?
HellFire
ты какую залил?
чето я очкую, вдруг не то залью и пипец коробке
посоветуйте что делать

0

155

medved45
Я еще никакую не лил, но склоняюсь к Castrol Transmax Z, потому что Transmax E посмотрел в магазине - она красная.

0

156

HellFire написал(а):

Я еще никакую не лил, но склоняюсь к Castrol Transmax Z, потому что Transmax E посмотрел в магазине - она красная.

а  Castrol Transmax Z какого цвета?
когда планируешь менять?

0

157

medved45 написал(а):

а  Castrol Transmax Z какого цвета?
когда планируешь менять?

Как тут писали - желтого. Возможно на сером щупе тонким слоем кажется бесцветным...
Ну а насчет замены - мне в принципе менять пока рано, 30 тыс. пока проехал после смены. Я искал с целью найти жижу для доливки. Никак не пойму пока - то вроде нормальный уровень, то кажется мало. А специально прогревать коробку до температуры нормальной для измерения пока не получается.

0

158

ок понял
я скоро буду менять, хочу поддон снимать все чистить
отпишусь потом

0

159

всем привет, хотел поменять масло в КПП, прочитал весь топик, правильно ли я понял что в коробку (танька 3.5 л, вариатор) 10.2 л масла надо?

0

160

http://www.faqnissan.ru/faq/teana/013.html      описание в картинках показана замена масла в АКПП

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП