Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП


Смена масла в АКП

Сообщений 161 страница 170 из 205

161

Нашел фотку с образцом Castrol Transmax Z в тесте текучести масел на морозе http://gsm-3.narod.ru/maslo_atf_cold.html

Отредактировано HellFire (17.02.2011 16:24:13)

0

162

Добрый день.
Очень подробно все написано.
Все спасибо заранее.
У меня вопрос вот какой:
Года 3 назад у меня был Ниссан Санни и для него покупал в коробку

http://www.nippon-auto.ru/eneos/atf.html

8 л. ENEOS D3 в розовой канистре. (дестрон 3).
Делали частичную и 4 л. осталось.

Сейчас в Теане хочу поменять со снятием поддона и промывкой фильтра.
Можно ли залить 4 литра оригинального масла Nissan ATF Matic Fluid D и долить то, что осталось ENEOS D3???
Стоит уже 3 года безхозно.

0

163

Admaevs написал(а):

Можно ли залить 4 литра оригинального масла Nissan ATF Matic Fluid D и долить то, что осталось ENEOS D3??? Стоит уже 3 года безхозно.

Смешивать можно но нежелательно!
То что стояло 3г это плохо! Срок годности масел вроде 5лет! Посмотри срок годности у себя!

0

164

NickDan
Прикольно.
А если я за 5 лет проеду всего тыс. 30 км., (в городах ведь есть такие, которые на работу и домой - больше не куда не ездят) то чтоже тогда у меня масло в коробке негодным станет?

0

165

Admaevs написал(а):

Сейчас в Теане хочу поменять со снятием поддона и промывкой фильтра.
Можно ли залить 4 литра оригинального масла Nissan ATF Matic Fluid D и долить то, что осталось ENEOS D3???
Стоит уже 3 года безхозно.

.....лучше задай вопрос здесь: http://agregatka.ru/cgi/ikonboard.cg...=3;t=192;st=10, а то как то очково советы тебе давать - АКПП  то твоя  :tomato:

Отредактировано ЯПОНМАШ 27 (23.03.2011 13:32:03)

0

166

Admaevs написал(а):

А если я за 5 лет проеду всего тыс. 30 км., (в городах ведь есть такие, которые на работу и домой - больше не куда не ездят) то чтоже тогда у меня масло в коробке негодным станет?

Прикольного мало.Я думаю нужно немного мурзилку прочитать,там ясно написано или 30000-40000 в зависимости от эксплуатации авто или раз там в два года(точно не помню)...а срок годности действительно есть и у масла и у топлива...

0

167

Admaevs написал(а):

А если я за 5 лет проеду всего тыс. 30 км., (в городах ведь есть такие, которые на работу и домой - больше не куда не ездят) то чтоже тогда у меня масло в коробке негодным станет?

Срок годности у масел до залива в двиготель гдето 3-5лет
Если допустим залил в двигатель то срок службы у некоторых 6мес у большенства 1г
В автомате точно не знаю поэтому врать не буду!
Тормозную жидкость меняют через каждые 2г
Если авто стоит это нехорошо!

0

168

Все понял, не буду вые..... и куплю 6 литров оригинального.

Но вот по поводу срока годности я не совсем согласен. Есть такие машины в которых вообще никогда масло не рекомендуют менять например фольксваген.
Меняется масло только в случае ремонта коробки.
Ну да ладно, отвлекся.
Масло однозначно поменяю.
Обратил внимание, что когда утром еду на работу, то рывков при переключении с 1 на 2 практически нет, видимо масло еще не разогрелось и вязкость лучше, а когда разогреется - начинает дергать при переключении.

0

169

подскажите пожалуйста что из себя представляет масленный фильтр в коробке автомат и можно ли при его не менять а просто промыть и поставить обратно? Просто походу в коробке жижу не меняли очень долго и возможно на фильтре скопилось много грязи. В сервисах говорят если фильтр представляет из себя сетку то его можно просто промыть, так ли это?

0

170

Фото не могу найти для наглядности.
Фильтр представляет собой металический корпус с фильтрующей сеткой из метала.
Мне при замене мыли бензином с распылителя под давлением. Потом продули, вытерли и на место поставили.
Ничего сложного, можно не менять.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП