Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП


Смена масла в АКП

Сообщений 171 страница 180 из 205

171

Спасибо за инфу. 8-)

0

172

люди на каком пробеге надо менять масло в акпп по мануал????

0

173

Не знаю кто как...я меняю через 30000...в мануле написано при тяжёлых условия эксплуатации замена 30000 или 24 месяца,ну или 60000 если у вас всё гуд =) всмысле(я как думаю) передвигаетесь по городу в нормальной температуре -20 +30 и не таскаете прицеп за собой =)

0

174

спасибо за ответ

0

175

Подскажите, у меня пробег 68000, за год владения накатал чуть меньше 10000, менять масло в акп или нет?  проблем вроде никаких, страшновато просто, сейчас залезу вдруг только хуже будет, а с другой стороны кто знает меняли его там когда нибудь или нет.

0

176

Просто замени путем слива\залива и забей еще на 60т.км... че гадать то и мучить агрегат...

0

177

Пипл нужна помощь!
Масло подходило у меня к порогу замены, 49000 пробег сейчас и я уже подумывал о замене..
По мимо этого были и планы отвезти жену и ребенка в деревню. Сейчас пошли жаркие деньки и автомат начал уже пробуксовывать на переключениях, сразу после этого я конечно заказал масло у знакомого, но вот приедет оно только через неделю! А ехать надо уже в пятницу.. Если ли какой-то вариант замены временного (не дорогого) масла, максимум на 2000 км, потом залил бы Nissana Японского матик флуид Д??!
Как быть, чтоб автомат не погубить?!? :)
Или только на прикол ставить и ждать масла??!

0

178

Не играйся с дешевыми маслами на время... Добьешь автомат и ни куда не уедешь...

0

179

Привет всем. Скажите пожалуйста если разница в качестве этих масел
http://i022.radikal.ru/1106/1a/27eff7c9169d.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1106/89/622cdc120ea0.jpg

0

180

Я на выходных масло в коробке менял со снятием поддона и промывкой его и фильтра.

Процедура описанная в этой теме помогла.
Действительно, чтобы снять поддон, нужно открутить подушку коробки и поддомкратить ее (коробку). Появляется зазор в пару сантиметров, которого достаточно, чтобы выкрутить труднодоступные болты.

Снял поддон с ямы, промыл все бензином с пулевизатора под давлением, фильтр в том числе.

Было конечно, что вымывать, но не критичное колличество. В основном на магнитах была всякая муть и в фильтре несколько стружек пожоже, что алюминиевых.

Покупал две банки масла, как на верхней картинке - ушло примерно 6,8 л..

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП