Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП


Смена масла в АКП

Сообщений 21 страница 30 из 205

21

Нет не путаю. Именно такое и смотрел.

0

22

Toxa написал(а):

Расскажите кто за сколько масло в каробку покупал? А то мне тут предлогают, а я думаю что дорого.
Короче напишите кто за сколько покупал.

Nissan Тип J -520 р/литр.

0

23

Всё, всем спасибо. Купил по 350р литр, и уже заменил его.

0

24

как менял?

0

25

raskolnikoff написал(а):

как менял?

Менял простым путём, мне слили сколько можно, потом столько же залили. Не стал делать полную замену, потому, что мне где-то в 5 разных сервисах сказали что масло в коробке у меня ещё замечательное.

0

26

я имею ввиду слили через пробку и через щуп залили или прогнали через циркуляционную помпу-фильтр (обновление масла на 80%) ?

0

27

Масло в АКПП Ниссан не делает (также, как моторное и пр.). Это обычный DEXRON III.
Классический равод на ОРИГИНАЛЬНОЕ (масло, свечи, диски, фильтры, лампы, насосы и т.д. и т.п.). Любое масло от достоверного производителя за ту же цену будет лучше, т.к. Мобил, Шелл, Кастрол (далее везде...) в этом случае не ставит клеймо нИССАНА И не платит ему за сие клеймо.
Я меняю путем долива того же объема, который вылился из разогретой коробки. Обычно это 4-4,5 л. Может через помпу-фильтр лучше. Но нет доверия "мастерам" по АКПП, а есть уверенность в купленном DEXRONе, поэтому предпочитаю чаще подновление, чем реже обновление.

0

28

приветствую адекватного человека. Приятно читать свежие мысли

Проблема в том, что производителя ДIII, приятного железу, еще придется поискать.
Зато купив ниссановскую жижу можно быть уверенным, что эту работу за тебя уже сделали.

Думаю, спорить не будешь насчет того, что например вариаторная жижа все же далека от декса.

Совет покупать оригинальное больше относится к новичкам, с взрослением каждый сам решает - что ему ставить и лить.

0

29

Не совсем согласен с тобой, zveRR, желание приобретать оригинальные запчасти(расходники) не есть желание новичка, а наооброт - опыт с выводами - не хочется платить за не качественные вещи. Характерных примеров - хоть отбавляй (например, будучи новичком в 98г. и юзая цивик благополучно стуканул движок собственными руками https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif  залив туда какой то контрафакт, ремонт делал после сам -есть гараж и руки с головой). ИМХО: если есть воможность заказывал и буду заказывать оригинальные зап части(расходники).  :tomato:

0

30

wedfor написал(а):

буду заказывать оригинальные зап части(расходники).

А хде заказываешь?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП