Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Топливный фильтр


Топливный фильтр

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Молний написал(а):

Я разбирал...но у меня вроде ничего ниоткуда не выпадало.
Разбирал кстати, чтоб фильтр помыть. Он нормально моется жижей для карбюратора...и менять его совершенно не за чем.

Двигатель внезапно глохнет

Уважаемый, подскажите как добраться до бензонасоса? требуется ли демонтировать топливный бак? или в салоне имеется люк?

Походу тоже пора промыть топливный фильтр, а если не поможет, то привет новый насос

0

32

Бак снимать не надо.
Под задним диваном люк...открывается поворотом четырех пластиковых пистонов по углам (не сломать!!!)
Под ним насос...трудно отвернуть фиксирующее кольцо без съемника, но можно. Я аккуратно сбивал молотком и отверткой.

0

33

Если кому-то будет полезна инфа.
Предыстория: "Машина перестала ехать при нажатой до упора педали газа. Стали появляться рывки. Причем когда топлива в баке было почти минимум. Потом уже началось когда топливо в баке было половина. Не стал затягивать и решил демонтировать топливный насос для промывки фильтра".
Промывал обычной промывкой для карбюратора. Грязи оттуда вылилось много и фильтр был черный. После промывки собрал всё назад, и проблема ушла.
Сейчас бы я не стал ещё раз промывать фильтр, а заказал лучше новый Masuma MPU063. По фото - копия оригинала.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Топливный фильтр