Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Скрип


Скрип

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

На днях решил все-таки устранить скрип панели способом, описанным SANT'ой.
Но сначала решил детально разобраться, что же собственно является причиной скрипа.
Выяснил, что панель приборов крепится в области стекла в трех местах- в центре и по бокам, не доходя  до  края примерно 15 см. Так эти края как раз и болтаются. Зазор между панелью и ветровым стеклом заполнен поролоном, приклеенным к панели. Этот поролон видимо дубеет и начинает скрипеть о стекло, как например пенопласт по стеклу издает невыносимый писк. Когда поролон прогрет, скрип исчезает, летом скрипа вообще не наблюдается.
Я решил пойти другим путем – взял спрей силиконовый для  дверных проемов (резины и пластика), с антистатическим эффектом. См. фото. Пропитал поролон в проблемных местах (по краям) и скрип исчез. Для удобства использовал длинную трубочку.

+1

2

Смазывал я силиконом с трубочкой. Никуя не помогло(((.

0

3

STORM написал(а):

Смазывал я силиконом с трубочкой. Никуя не помогло

Такая же хрень, пропал по началу, потом опять появился... Надо что то на стекло, типа карпета приклеить, но панэль снимать не хочца ужасть

0

4

Мне тоже не помогло.....Все одними дорогами ходим.

0

5

При езде с открытым окном очень часто слышу скрип откуда-то сзади, вне зависимости по какой дороге еду (иногда даже на федеральной трассе). Привозил в мастерские, что мне там только не говорили... Сам то я, к сожалению, от всех этих технических моментов человек далекий. Видимо этим и пользовались :'( . В 4-х местах мне уже ее "чинили". А она скрип не прекращается. Делал диагностику ходовой части, сказали все в идеале. Может кто-нибудь знает в чем может быть проблема?

0

6

О, Владивосток. Почему в городской ветке не отметился? А то я тут один... совсем один...
Скрип, т.е. просто едешь равномерно и скрипит? Просто скрипит? При торможении тоже скрипит? Может мелкий дребезг? Можно как нить пересечься и посмотреть :)  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-5.gif

0

7

Да я только сегодня зарегился=). Не обвыкся еще. Теперь нас целых двое=).
При торможении как-то не замечал. Да и скрип это вроде, а не дребезг.

0

8

Упс, кажись такая тема уже есть (ну или похожая). Не могла бы администрация тогда удалить эту тему. Сори за беспокойство

0

9

подлокотник на задней диване опущен небось постоянно?

0

10

Дядь Миш ну твой город, тебе и карты в руки в поиске скрипа  :crazyfun:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Скрип