Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Режим торможения двигателем


Режим торможения двигателем

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Довожу до владельцев авто с VQ35 и вариаторной трансмиссией, что в Вашем чудесном авто есть техническая возможность установить разные уровни торможения двигателем. Всего их 4. Для этого необходимо податься на дилерский сканер Consult 2 и в разделе WORK SUPPORT установить параметр ENGINE BRAKE LEVEL из значения OFF в значение "0". Помимо этого доступны режимы "+1", "-1", "-2". Параметры этих режимов мне неизвестны.

Собственно, сабж возник из поиска ответа, почему мой агрегат на скоростях свыше 60 км\ч отказывается ехать накатом и начинает гасить скорость. Причем гасить достаточно интенсивно, со 120 до 60 за 45 секунд.
Прошу отписаться у кого как с этим обстоят дела. Точно знаю, что не у меня одного, поскольку на майтеана подобная тема кем-то поднималась.

Предположительно некорректно работает автоматическая трансмиссия, а именно выключается блокировка гидротрансформатора через секунду-другую после отпускания педали акселератора на скоростях выше 60-70. Причину буду выяснять и отпишусь в этой теме, НО ПОЗЖЕ

P.S. добавлено год спустя:          На всех трансмиссиях режим торможения двигателем настраивается

0

2

Подтверждаю накатом на скоростях выше 60-70 не едет, на трассе постоянно нога на акселераторе в случае прямой дороги. Но при качении с горки засчёт массы разгоняется км до 120-130 без поддержки "газом"

0

3

Проверю...

0

4

У меня 2.5, но тож проверю

0

5

Во Владивостоке трудно найти достаточно длинный, ровный и прямой участок. Поэтому полномасштабных испытаний не получилось, придётся за город ехать. Но в целом километров до 70-80 в час, нет какого то особо сильного торможения двигателем.

0

6

Cefirovod256 написал(а):

до 70-80 в час, нет какого то особо сильного торможения двигателем.

также

0

7

Проверил у себя (QR25DE) торможения двигателем нет.

0

8

zveRR написал(а):

Причем гасить достаточно интенсивно, со 120 до 60 где-то секунд за 30.

Накатом идет отлично, такого как ты описал, Андрей, точно нет.
Как у тебя с расходом топлива дела обстоят?

0

9

И у меня накат хороший, торможения двигателем не чувствую.

0

10

STORM написал(а):

Как у тебя с расходом топлива дела обстоят?

15,5 - 16 на сотню. Мерял трижды в течении года от полного до полного бака на пробегах свыше 500 км.

Скоро поеду к диагносту, буду пытать его по сабжу

P.S. добавлено год спустя   По результатам предписанной чистки топливной системы расход снизился до 12,5-13 л в городском цикле

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Режим торможения двигателем