Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Режим торможения двигателем


Режим торможения двигателем

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Brake Assist  - есть

0

22

Такссс, друзья. Сегодня был на диагнозе.

Итак, по порядку.

Трансмиссия регулируется на торможение двигателем на автомате ровно также, как и на вариаторе. В том же разделе WORK SUPPORT те же параметры. Мануал на леворульный автомобиль п..здит, либо на леворульных трансмиссия другая. У меня стояло OFF. Выставлено в "0". После этого снижение скорости со 120 до 60 вместо 45 секунд заняло 30 секунд, то есть торможение трансмиссией включилось.

Возникла мысль проверить накат на нейтрали. Вот тут-то и случилось самое интересное. Снижение скорости со 120 до 60 заняло ровно те же 45 секунд, что и было изначально. Отсюда делаем вывод, что трансмиссия тут не при чем. Вышел, полил водичкой на диски - пошел легкий парок. Потрогал пальцем - все четыре диска имеют температуру в районе 70-80 градусов, тормозом работал с 20 км\ч до ноля.

У кого какие мысли? Месяц назад менял колодки спереди, направляющие суппортов перемещаются вроде свободно.

Кому не в лом, посмотрите на табличке под сидением тип автоматической трансмисии для варианта с VQ23DE.

0

23

вчера тоже проверил подобный эффект
разгон до 120, отпускаю педальку.. дорога было довольно короткой, но примерно в те же 45 секунд думаю бы запросто уложился до 60
но торможения двигателем не чувствовал. может это естественно для наката?

0

24

Может и тормозит двигателем, что на 3-ей ездишь

у меня двигатель vq 35 тоже как будто после 3 передач нету, и звук мотора есть странный, ездил к 1 диагносту, подключали сканер, выдало очень много ошибок. вроде сбрасывал ошибки, не помаг$ло. теперь что делать то??

Отредактировано plesen (04.07.2009 14:31:03)

0

25

plesen написал(а):

вроде сбрасывал ошибки

это ты зря...

0

26

авто как указал автор у меня.
По ровной дороге не замечал таких явлений, а вот когда с горки съезжаешь, то машина сама тормозит, дабы не разогнаться сильно.

Может опция специальная такая?

0

27

год спустя мне добавить особо нечего. Привык и живу с этим.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Режим торможения двигателем