Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Замена салонного фильтра


Замена салонного фильтра

Сообщений 111 страница 120 из 150

111

танкист
200 рублей стоит такой, фильтр, что что он есть, что нет - одинаково.
В том то и дело, что БУМАГУ на БУМАГУ меняешь.
В нормальном фильтре тонкая полипропиленовая нить, которая пропускает достаточный объем воздуха через себя, при этом задерживая пыль, грязь и влагу, при сырой погоде.

Я же не в качестве рекомендации это писал, а в качестве обмена опытом.
Кто-то все ремонтирует у диллера и не может отличить щуп в коробке от щупа моторного отсека, а кто-то в качестве "руки не из одного места растут" поковыряться любит сам.

Доказанный факт: не один мойщик на мойке, не вымоет и не попылесосит машину лучше чем хозяин для себя при наличии рук, растущих с нужных мест.
Где гарантия, что у официалов фильтра новые ставят?
Знаю массу примеров, что фильтр салона даже не меняли, а в счете обязательно присутствует на каждом ТО.

Не жалко, как ты написал 200 руб., но лучше ездить с оригинальным не потратив ни копейки (промыв), чем с тем, который стоит 200 руб.

0

112

Admaevs
Только влажным не желательно ставить Во первых лишняя нагрузка на мотор печки Во вторых грязь забивается в мокрый фильтр
И самое главное фильтр и всю систему лучше продезенфицировать после зимы Потому что на испарителе собирается все нечести и потом через кондей идёт в салон
И так называемая простуда после кондея не что иное как алергия особенно весной  в момент цветения

0

113

Admaevs

А дустом не пробовали... https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif

0

114

Helg

Съострил что ли?

С дустом не пробовал.
Научен Вашим горьким опытом.
Сочувствую.

0

115

На этой Теане у меня фильтр с ионизатором.
Вообщем моргала зеленая лампочка, что фильтр пора менять.

Helg
ПОСТАВИЛ НОВЫЙ - попрошу заметить.

Вообщем собрал все обратно, а лампочка зеленая все равно мигает.
Что это за хрень такая.
Откуда она (лампочка) показания для мигания берет? С чем она связана?

Мне может кажется, но вродебы как только поставил фильтр, так не мигала, а утром на работу ехал и вновь замигала.
Вчера эксперементиравал и вытащил ионизатор с фильтром, отключил от него разъем и завел машину, даже с полностью снятой фильтрацией лампочка индикатор мигает.
Пробовал аккумулятор на пол часа отключать, думал может запоминает эта лампочка что-то и один хр..н мигает.

0

116

STORM
Что скажешь?

0

117

Admaevs написал(а):

Что скажешь?

Индикатор загрязнения фильтра корректно работает только при заборе воздуха снаружи. Принцип работы индикатора загрязнения салонного фильтра основан на разности давления воздуха. Датчик встроен в сам вентилятор, если можно так сказать (аналогичные системы на компах и двд у вентиляторов с тремя проводками - плюс, минус и сигнальный при перегрузках) и получает данные на основании сопротивляемости движения лопастей из-за разряженности давления. Соответственно, если проблема не в датчике то в элементарном загрязнении вентилятора или износа ротора.
А вообще, мне кажется ненужная вещь этот индикатор, менять просто раз в 12000 как рекомендуют японцы или чаще и нет проблем ;).

0

118

Все правильно.Но вопрос,наверное,в том-как потушить эту мигающую лампочку?

0

119

танкист
Да.

Я конечно понимаю, что можно от нее провод откусить и все потухнет.
Есть какой-то способ устранить мигание? Путем устранение причпны мигания.

0

120

У меня нет такой лампочки.Надо искать схему-откуда она запитана,но я не знаю где.А в книжке(руководстве по ремонту)про нее ничего нет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Замена салонного фильтра