Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок


Замена передних колодок

Сообщений 11 страница 20 из 90

11

zveRR написал(а):

на днях узнал небольшой секрет. Если у вас на притормаживании свистят колодки, то надо на внешнем диаметре каждой колодки снять напильником фаску.

Свист раздается при касании прижатых колодок фаски на выработке диска. Второй способ - протачивать диск. Первый способ менее затратен.

Из_далековичу прочитать обязательно!!

Проточил оба диска
Скрип пропал ровно на три дня  :'(
потом опять скрип пошёл  :canthearyou: как на УАЗе, в основном скрип на прогретых дисках. На холодный диск почти не скрипит

0

12

100% из-за колодок. У меня скрип стоит как будто износ полный, а колодки еще вполне нормальные. Скрипеть начали после 1000км пробега.
Чуть еще подожду и поставлю колодки нескрипящие))))))))))))). После проточки действительно не скрипят, пока диск не обточится.

0

13

Шторм что ставил ??? какие колодки

0

14

из_далека написал(а):

Шторм что ставил ??? какие колодки

Врать не стану не помню уже, что то под Японию... :).
Говорят "Sangshin brake" хорошие.

0

15

А номерок

0

16

А задние, интересно, также меняются? Вроде механизм такой же

0

17

Кроме размера ничем не отличаются от передних

0

18

Борода! Имел возможность подержать в руках Кашияму и Хитачи. Хитачи были со скайлайна 35-го.
Кашияма дубовее, амею в виду фрикционный материал. Вкрапления отдают гольным железом.

Хитачи - материал заметно бархатистее на осчупь, вкрапления напоминают скорее медный сплав, чем сталь.

Отсель вывод: по философии теаны ей нужны более мягкие колодки. Именно это я заметил, когда поставил кашияму 1110 (если правильно помню). Машина вставала колом с непривычки.

Воспользуйся советом номер 1.

0

19

Мой ответ: Только Хитачи (с которыми машины вышла с конвейера), остальные замены шняга...

Отредактировано TEANA 2003 (16.11.2009 03:09:33)

0

20

Я когда на Цефирах ездил приходилось менять колодки по износу, так и не нашёл те, которые бы не скрипели :(

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок