Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок


Замена передних колодок

Сообщений 21 страница 30 из 90

21

из_далека написал(а):

А номерок

аффтор темы в курсе ;), он как раз их и ставил если не ошибаюсь.

0

22

Еще не менял, заказл и привезли, на выходные наверное собирусь. Заказывал из Япы, вот номера кому нужны: PITWORK AY040-NS106 и AY060-NS039.

0

23

точно не скрипят
Morse/Friction Master Elite (код ELT815)
нишинбо зеленые (код PF-2504)

0

24

Блин а у меня купленные в гараже лежат, хз че за номера, завтра гляну!

0

25

У нас пришла Зима и холода, и скрип пропал? На днях было +2 опять скрипело, сегодня минус ...тишина! Я думаю что пластины отводят тепло а мне при замене их не поставили вот и скрыплю... блииин. https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

0

26

спасибо автору!
а есть такая же инструкция по замене задних колодок?

0

27

На большинстве авто при замене задних колодок задние поршни не вдавливаются а вкручиваются

0

28

medved45 написал(а):

спасибо автору!

+1.респект и уважуха.у меня тоже к замене подходят.

кстати вопрос : передние и задние колодки равномерно изнашиваются?просто передние еще ничего а задние уже худые...и минимальная толщина колодок-это толщина основания?

0

29

zinger
мне кажется что передние быстрее изнашиваются

Кстати сегодня поменял задние колодки, все точно также как писал автор темы, отличие только в том что нужно выкручивать не нижний болт суппорта, а верхний
поршни также вдавливаются внутрь
и еще я не понял, почему крючек только у одной из 4х колодок

Отредактировано medved45 (23.02.2010 13:19:10)

0

30

а поршень суппорта легко вдавливается?просто приходилось однажды проделать это на хольксвагене,там в иструкции тоже было написано- "вдавите поршень в цилиндр при помощи небольшой дощечки")))...пришлось откручивать тормозные шланги и сливать жидкость,чтобы противодавления не было,только тогда при помощи молотка и этой самой дощечки удалось его вдавить)))

medved45 написал(а):

мне кажется что передние быстрее изнашиваются

по ходу прошлый хозяин поменял только передние...вот думаю сразу все заменить что ли?...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок