Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок


Замена передних колодок

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

moroz написал(а):

лучше поглядывать какой уровень когда вдавливаешь поршень т.к при износе естественно уровень уменьшается и приходиться подливать а тут возвращаешь в исходное то больше вероятности что придется отливать

Как на Теане будет - не знаю. Колодки еще менять рано. А вот на других, при замене колодок просил сделать уровень тормазухи в бачке между min-maх. Лишнее отсасывается клизмой.
Когда приходило время менять колодки - на подъеме уровень жидкости в бачке упускался ниже минимального и начинала мигать лампочка https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

Отредактировано tvent (22.07.2012 19:42:01)

0

82

shlykov написал(а):

Я это не сделал, просто поставил новые колодки на место старых. Какие могут быть последствия?
А так все хорошо, при торможении тишина идеальная  , нишимбо 1,5 р! И еще вопрос, при нажатии на тормоз, как и было изначально после покупки авто, слышен глухой треск несильно (в салоне), что это? поршень? направляющие суппорта?

up)

0

83

Всем привет. Подскажите, как правильно и грамотно произвести обслуживание суппортов? Какую смазку использовать? Чем лучше почистить?

0

84

Появился свист спереди справа. Явно колодки, так как при торможении свист исчезает. Весь фокус в том, что свист зависит от положения руля. В каком-то положении вообще не свистят, усиливается при повороте направо. Время от времени исчезает, потом снова появляется. В чем может быть проблема?

0

85

Народ, столько времени прошло. Я тут форум почитал и не понял, нашлись колодки передние чтобы не скрипели.
Я тут сделал полную замену вкруг колодок и дисков. Спереди поставил диски перфорацию. Колодки поставил Brembo.
С замены прошел 3000 км скрип с передних колодок адский, даже при торможении на скорости 100+ км. Я тут когда по серпантину ехал,
то люди которые ехали передо мной шугались, когда я тормозил, думали фура сзади летит и у нее тормоза не работают. Ездить невыносимо.
Хочу поменять на колодки, чтобы скрипа не было. Машину купил с какими-то колодками noname, скрип был, далее замена на NIBK, писк только
при движении назад. А вот теперь диски и колодки вкруг. Звуки жесть. Жду от вас возможных подсказок, желательно с номерком передних колодок.
Пока у меня уши не лопнули от этого скрипа!!! Заранее спасибо!

0

86

Не скрипят точно (на дисках Raybestos):
Передние Textar 2156201
Задние Textar 2387101

Смазка 7585, 7656

Поставил задние Nishimbo, при торможение задним ходом скрипят. Думаю поменять их на проверенный Textar.

0

87

Всем привет!
Textar испортился, колодок передних хватило всего на 16000. Под конец износа начала рассыпаться рабочая поверхность. Нашел хорошую алтернативу - Akebono. В рекламе не нуждается для тех кто знает что данная фирма является поставщиком оригинальных запчастей на тот же Nissan. Внешнее отличие от Textar явно большая по площади рабочая поверхность колодки. От Textar образовалась кромка на диске, на первых порах колодка притиралась к этой кромке, стачивая ее. Как колодка притерлась скрип пропал.

0

88

Отличия в геометрии колодок черевато заменой дисков. Поделюсь личным опытом, на диск приобретается два комплекта колодок, не всегда оптимально, но надолго.

-1

89

tve-spb написал(а):

Отличия в геометрии колодок черевато заменой дисков.

Бред! Еще одна теория без подтверждения практикой? Сейчас установлены колодки - оригинал. Конечно это зло https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-5.gif . Все автомобилисты ставят рано или поздно колодки от другого производителя (причина как правило и является ухудшение качества или скрип) и почти всегда плюс минус миллиметры присутствуют с разным углом фаски и никто еще по причине замены колодок от другого производителя не менял диски.

tve-spb написал(а):

Поделюсь личным опытом, на диск приобретается два комплекта колодок, не всегда оптимально, но надолго.

От подделки и внезапного ухудшения качества производимой продукции никто не застрахован. Хороший вариант купить 2 комплекта гавна, а лучше сразу 3 и выкинуть второй комплект после первого! https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif
Меня лично устраивал Textar несколько лет и теперь это гавнище мне и даром не нужно. BlackListForever!

0

90

STORM написал(а):

Бред! Еще одна теория без подтверждения практикой? Сейчас установлены колодки - оригинал. Конечно это зло  . Все автомобилисты ставят рано или поздно колодки от другого производителя (причина как правило и является ухудшение качества или скрип) и почти всегда плюс минус миллиметры присутствуют с разным углом фаски и никто еще по причине замены колодок от другого производителя не менял диски.

От подделки и внезапного ухудшения качества производимой продукции никто не застрахован. Хороший вариант купить 2 комплекта гавна, а лучше сразу 3 и выкинуть второй комплект после первого!
Меня лично устраивал Textar несколько лет и теперь это гавнище мне и даром не нужно. BlackListForever!

Ну если борозды от разных колодок остаются не замеченными, то Бред.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена передних колодок