Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Кнопки управления магнитолой на руле


Кнопки управления магнитолой на руле

Сообщений 211 страница 220 из 331

211

Все исправилось следующим образом:

Активируйте режим диагностики путем поворачивания переключателя зажигания:
1) Поверните переключатель зажигания в "On".
2) После того, как лампа ”AIR BAG” погорит 7 секунд (может 5 секунд, потом тухнет и через секунду начинает моргать), поверните переключатель зажигания в "Off" не позднее 1 сек (нельзя допускать, чтобы начала моргать) как только тухнет - сразу ключ в положение OFF.
3) Ждите больше чем 3 секунды.
4) Повторите шаги с 1 по 3 три раза.
5) Поверните переключатель зажигания в "On".

У меня с первого разу не получилось - на третем маневре после того, как лампочка потухла, не успел выключить зажигание и она моргнула.
Повторил всю процедуру заново и все получилось - съэкономел XXX рубликов на поездке к диллеру и снятии ошибки.

+1

212

Мне все ошибки стерли за 300р..... :)
Ошибки аирбэга  с панели уходят, но записываются в комп.... Все остальные (ECU, ABS, ETS и т.д.) стирают навсегда....

Правда там видно что за ошибки (стреляли подушки или просто обрыв датчика или подушки (включили зажигание без подушки или датчика))....

Вот так вот...

0

213

Wad777 написал(а):

Wad777

P.S> Еще раз повторюсь комплектация и местоположение руля не имеют ни какого значения в спирале все контакты есть.. От вас только потребуется поставить 6 не достающих PIN'ов (по 3 в каждую фишку)... Всем удачи

P.P.S. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Максу из nismo клуба за помощь в установке !

Wad777 хочу пополнить ряды установивших управление на руле (кнопки уже есть), дальше по теме у Igrik в верхнем разъеме только 1 пин. как я понимаю это не помеха для установки нужно поставить 3 недостающих но только и сверху и снизу? а провода от верхнего разъема к нижнему проложены в любом случае? или я чего-то не понял? (описывали также ситуацию когда для кнопок требуется менять весь "вертолет" - блок с переключателем дворников и поворотов - или это лишнее?)  Фишка магнитофона доступна без дополнительной разборки бороды?

0

214

:huh:

Отредактировано AlexZanderKHV (04.04.2011 02:54:50)

0

215

klamt написал(а):

Wad777 хочу пополнить ряды установивших управление на руле (кнопки уже есть), дальше по теме у Igrik в верхнем разъеме только 1 пин. как я понимаю это не помеха для установки нужно поставить 3 недостающих но только и сверху и снизу? а провода от верхнего разъема к нижнему проложены в любом случае? или я чего-то не понял? (описывали также ситуацию когда для кнопок требуется менять весь "вертолет" - блок с переключателем дворников и поворотов - или это лишнее?)  Фишка магнитофона доступна без дополнительной разборки бороды?

1. Если как у Igrik, то покупать новую улитку. (Я имел ввиду что попасться машина с 1PIN в улитке может любая - это независит от комплектации)
Серая фишка за рулем (если там один PIN, то нужна другая улитка). Пины "мама" - нужно 6 шт. Первые 3 шт. вставляются в серую фишку за рулем (только если в серой фишке все пины "папа" на месте) а вторые вставляются в разъем бороды (бороду требуется снять) и скрещиваются с теми что торчат позади руля.

0

216

Что бы проверить  повезло или нет с разъемом обязательно снимать подушку? или можно снять только кожух рулевой колонки и будет понятно?.
Посмотрел exist.ru там такая куча этих "улиток" совсем непонятно какие когда и куда ставились. Если вдруг не подойдет даже неясно какую именно заказывать ((

0

217

Сними кожух рулевой колонки и смотри снизу. Там разъем с двумя фишками (серая и желтая) как нафото ранее.
Вынимай их оттуда и смотри туда где серая была. Если у тебя там 7 штырьков торчит, значит будет тебе счастье - прокладывай провода, подключай и наслаждайся; если 1 - не повезло.

0

218

Ну так чО народ, есть счастливцы - кто поставил кнопки круиза и перепрошил мозг, работает??!  :flag:

Отредактировано Garik! (16.05.2011 21:14:45)

0

219

Вообщем кнопки уже в пути, запрос на прошивку дал официалу, сейчас думают..  :flag:
По итогам отпишу..  :writing:

0

220

Вот мои разьёмы по рулём..
http://s46.radikal.ru/i112/1107/0b/cceec17409e5.jpg
Машина  2.3 jm
Я так понимаю только  пины где провод надо доставить, остальное всмё есть??!
http://s012.radikal.ru/i320/1107/02/0b58cca35e23.jpg

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Кнопки управления магнитолой на руле