Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 11 страница 20 из 235

11

Лью то, что рекомендованно, каждые 10тыс. Машина каждую ночь стоит в тёплом гораже, по утрам не парюсь)))

Отредактировано Toxa (26.01.2009 13:22:52)

0

12

После замены аккумулятора вообще не парюсь. Машина стоит на улице. Простояла 2 дня в -25-30. На 3-ий день завел с первого раза ;).

0

13

Мне масло в сервисе меняли, я им оставил фильтра и канистру 4л. масла, прихожу забирать машину, а мне говорят, что ещё литрушку брали на долив (с 0,5 л. примерно). Обманул СЦУКА!??? У меня просто пол семьи занимается маслами, фильтрами и всякими другими расходниками, и сервис находится рядом с отделом, так эта чуда-мастер прибежал туда за доливкой...
Так все таки, у кого нить была замена больше 4л.?

0

14

4 литра ровно на замену для 2,3 вместе с заменой фильтра. Проверь на щупе, может ливанули лишне, а это вредно. Слвать тогда лучше. Лучше недолив, чем перелив.

0

15

у меня 3.8л.  на щупе норма. сам стоял смотрел и контралировал замену

0

16

5W40 NISSAN - заливают сервисмены... На ТО-1 по документам 4,5 литра....

0

17

STORM написал(а):

Проверь на щупе, может ливанули лишне, а это вредно. Слвать тогда лучше. Лучше недолив, чем перелив.

Масло до стрелки, точно перелили! А как слить безопаснее и какой оптимальный уровень?

0

18

У меня на высоких оборотах в салоне слегка начинает маслом пованивать, гонял в сервис (к ним же) всё облазили ничего не нашли подозрительного. Говорят в одном месте потело немного - ничего вообще страшного... Я правильно понимаю, что перелив - возможная (если не главная) причина запаха в салоне??

0

19

Grek80
вряд ли это причина запаха, а масло слить - заедь в сервис, да слей пол литра точно, рублей 100 отдашь.
Кстати, как замерял?
Надо чтобы движок поработал до полного прогрева, ну или сделать небольшой пробег. Потом остановить движок, дать маслу слиться в поддон, через минуты 2-3 уже мерить.

0

20

STORM написал(а):

Надо чтобы движок поработал до полного прогрева, ну или сделать небольшой пробег. Потом остановить движок, дать маслу слиться в поддон, через минуты 2-3 уже мерить.

Первый раз такое слышу, чесно говоря. Всегда замерял на холодную после 2х-3х часов простоя минимум, а лучше утром. Или такой способ - особенность наших авто?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...