Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 31 страница 40 из 235

31

10т.км назад заливал  5w30 nissan в железной банке. сейчас хочу менять,но ценник кусается 2000р за 4 литра. может подскажете хорошее и недорогое? как вам ликви моле?

0

32

raskolnikoff написал(а):

10т.км назад заливал  5w30 nissan в железной банке. сейчас хочу менять,но ценник кусается 2000р за 4 литра. может подскажете хорошее и недорогое? как вам ликви моле?

ваще много хороших масел... но где гарантия что это не подделка...
а жести ориг масло точно не подделывают...
Масло очень важный компонент...
бери ориг

Отредактировано Stas83 (03.06.2009 18:08:35)

0

33

Многие недолюблюивают Castrol за то что идет расход масла.
Просто скажу за 5200км при больших оборотах двигателя расход масла просто незаметен глазомеру при иследовании щупа. 5w30.

0

34

raskolnikoff написал(а):

10т.км назад заливал  5w30 nissan в железной банке. сейчас хочу менять,но ценник кусается 2000р за 4 литра. может подскажете хорошее и недорогое? как вам ликви моле?

Пошел вот таким путем: на сайте Эссо нашел список официальных диллеров,  нашел в списке представителя на Камчатке, созвонился, узнал где фирменный магазин компании - все. Итог: вот уже 4 года заливаю во все машины Эссо п/с вязкость взависимости от сезона. На таню лью мобил-1 (найден по тому же принципу), тож п/с. Пока доволен. Не вижу смылса лить  % синтетику в двигатель, другое дело - трансмиссия (имеется ввиду редуктора). Расход масла Эссо на эскудо (второе авто для рыбалок и охот) есть, до  0,5л от замены до замены. У супруги Х-ШРВ, нет вообще. Танюша, вроде как тож мобил не кушает.
ЗЫ: масла меняю через 5 макс 6 тыс км.

0

35

wedfor
Во сколько обходится само масло?

0

36

Залил недавно РАВЕНОЛ 5W-30, отпешусь как на нем Танюха проездиет (пока доволен). Сменил масло так как до этого залил не помню название, какое-то дорогое немецкое масло, капец, масло некудышное. РАВЕНОЛ залил так как хорошая практика у него, я до этого стал лить его в предыдущую машину, результат был превосходный: масло не темнело и почти не сьедалось. Друг мой тоже его заливает и тоже доволен (от него я и узнал про это масло).

0

37

MAX написал(а):

Во сколько обходится само масло?

В 1500 уложишься

0

38

wedfor написал(а):

В 1500 уложишься

Это с заменой?

0

39

MAX
Не, эт только масло без фильтра и соот-но замены. Если необходимо сказать хде - звони.

0

40

STORM написал(а):

Многие недолюблюивают Castrol за то что идет расход масла

кастрюля хорошее масло если настоящее, а на него очень много подделок,даже в хороших магазинах,вот его и недолюбливают.
завтра возьму либо ликви моле,либо ессо.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...