Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 61 страница 70 из 235

61

Залил леквимоле 5w30. первый паз проехал тыс. 8 весной и летом - съела порядка 600-700 гр. Поменял на такое же, сегодня посмотрел уровень - на конце щупа! прошел 4000 км ровно! Чтото такой расход меня напугал!
http://avtomaslo.info/zimnie-avtomasla/index.php - вычитал, что на авто с пробегом от 100 т.км. - w30 не рекомендуется, решил попробовать w40. Кто 40 льет - расход есть и сколько?

0

62

Asswell написал(а):

Кто 40 льет - расход есть и сколько?

Лью шел хеликс 10W40 п/с
расход от замены до замены, переодичность 9-10т.км

0

63

Менял в выходные масло. Взял в Экзисте 4л Ниссановское 5W30. Теперь сам парадокс: мой мастер не глядя говорит - тут мотор как на Максиме и туда надо 4,6 л масла. Я ссылаясь на клуб и мануал пытаюсь доказать, что 4 л. Залили 4 л (без всяких доп. высасываний из поддона). На щупе ниже половины уровня. Поехал покупать литрушку. У всех Ниссановское масло только 5W40 и говорят, что 5W30 в Россию не поставляется. Вобщем его и долил 0,6 л и стало чётко по уровню. И самое интересное: подхожу к мастеру у официалов (Автомир на Ярославке), спрашиваю - сколько нужно в 2,3 масла?
Он не задумываясь - 4,6.
Я: А почему в мануале 4?
Он: Такого не может быть.
Открывает свою сервисную программу на компе, а там: 3,7 без фильтра и 4 с фильтром - он в шоке o.O

0

64

Mijgan написал(а):

4 с фильтром - он в шоке

А чего в шоке то? От того что его "знания" поросли паутиной или чего?
Всегда заливаю ровно канистру - 4 литра с заменой фильтра и сливом остатков в поддоне, ни грамма больше ни грамма меньше.
А уровень проверять сразу после смены масла мягко говоря неправильно и надо перепроверять. Как правило после правильной замены он будет чуть ниже середины между отметками минимума и максимума. Желательно чтобы уровень был чуть выше середины, что и будет после работы двигателя, а не максимум на отметке.
Для двигателя лучше недолив, чем перелив!!!

0

65

Mijgan
У нас 30 поставляется в магазы и банками и литрушками, ты наверно у ОД спрашивал у них только 40, хотя с прошлой осени для зимы 0W30 предлагают.

Отредактировано Helg (20.01.2011 21:09:27)

0

66

Helg написал(а):

Mijgan
У нас 30 поставляется в магазы и банками и литрушками, ты наверно у ОД спрашивал у них только 40

Официалы были последними. В двух магазинах так же как официалы сказали, что 5W30 тоже родное Ниссановское масло, но оно производится для Азиатского рынка, а в Россию поставляют 5W40. И все трое отгадали в каком интернет-магазине я его брал. :crazyfun:

0

67

Народ, подскажите, начитался про 5W50 что оно неопдходит для наших двигателей?

W - это "зима" обозначение для всесезонного масла

первые цифры перед W, определяют текучесть масла при "-" температурах чем меньше тем лучше для зимы, реально соответствие примерно такое
10 до -25 мороза
5 до -30
0 - при -37 ещё течет
при этом синтетика явно лучше сохраняет текучесть, при одинаковых числах.
Вторые - вязкость при рабочей температуре, чем больше цифра тем выше вязкость.

таблица вязкости http://files.mail.ru/DS1JVK?t=1

Отредактировано NickDan (24.01.2011 18:23:44)

0

68

имхо самое оптимальное 5w30 или 0w30, все что выше хренова для нашей цепи.

0

69

Runn3r написал(а):

имхо самое оптимальное 5w30 или 0w30

0w30   от -40 до +30
5w30   от -35 до +30
5w40       -30      +35
10w40     -25      +40

5w30 или 0w30 на зиму!           
5w40 10w40 на лето!         

p.s. я летом лил Shell 10w40 полет нормальный!

0

70

STORM написал(а):

Для двигателя лучше недолив, чем перелив!!!

Сам лью до отметки мах, но не более, эта отметка не говорит о его критическом положении. При очередной смене масла и общении с одним автолюбителем был рассказан реальный случай. При движении Форда Мондео в затяжном повороте основная часть масла в силу центробежной силы ушло из нижней части поддона, откуда происходит его забор маслонасосом и в итоге провернуло вкладыши. Все это было установлено в ходе осмотра и ремонта сервисменами, при этом масло было залито как пишут - по середине.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...