Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Адаптация ТВ


Адаптация ТВ

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

STORM на майтеане ненашел ничего конкретного по адаптации TV . именно TV .а не DVD . там написано всё размыто, про какойто абсолют, а их несколько моделей.  У меня просьба описать как, какой, и куда подрубать этот абсолют, какие антены ставить,что делать со штатными? у меня японка 230JM 2003г.

0

2

К сожалению адаптация TEANA заключается к подсоедению полноценного тюнера к AUX разъему, это на харьках в частности меняют блок ТВ и управление идет со штатных кнопок. Здесь же действительно придется покупать Абсолют, что не бюджетно и немного неудобно. Либо покупать ДВД со встренным тюнером. Абсолют есть с FM адаптером с выводом изображения наших частот и РДС и без него, чсто тюнер. Разница где то в 1500р. врать не буду. Можно посмотреть на оф.сайте абсолюта точную цену в Новосибе ;)
Что касается антен, то они соеденяются к Абсолюту ес-но. Антены лучше пассивные.

0

3

я считал, что смысл абсолюта заключается в том что он выступает в роли приемника и переформатирует полученый синал (PAL| SECAM) в NTSC и подает его на штатный японский приемник.

0

4

Так и есть ;) C маленькой поправкой принимает любой сигнал в т.ч. и NTSC ;)

0

5

AUX разъем как раз на штатном япоском тюнере со входом NTSC.

0

6

Вывод AV сигнала на AUX здесь бывал?

0

7

так причем здесь AUX? есть ли вариант подключения именно абсолюта к штатному  приемнику на прямую или обязательно через AUX? я имею ввиду, возможно ли будет пользоваться именно кнопкой TV на бороде или надо будет для просмотра каналов жать кнопку aux? что по этому вопросу может ответить STORM.

0

8

raskolnikoff написал(а):

так причем здесь AUX?

Я только что выше ответил, что AUX как раз на японском тюнере.

raskolnikoff написал(а):

возможно ли будет пользоваться именно кнопкой TV на бороде или надо будет для просмотра каналов жать кнопку aux?

Возможно, только при этом ты потеряешь качество звука прежде всего. Качество видеоизображени тоже будет чуть хуже. Управление останется тем же - с пульта. И наконец придется докупить еще модулятор за 500р. и подсоеденить его через вход штатных антен. Смысл всего этого?

0

9

Admin написал(а):

raskolnikoff написал(а):

    возможно ли будет пользоваться именно кнопкой TV на бороде или надо будет для просмотра каналов жать кнопку aux?

Возможно, только при этом ты потеряешь качество звука прежде всего. Качество видеоизображени тоже будет чуть хуже. Управление останется тем же - с пульта. И наконец придется докупить еще модулятор за 500р. и подсоеденить его через вход штатных антен. Смысл всего этого?

какая тогда есть альтернатива,но чтобы TV работал с панели ? ну и соответственно не стоило 100.000.000$ %-)

0

10

Таких альтернатив нет, кроме пожалуй перепаивать контакты от пульта на неиспользуемые кнопки приборной панели. Лично для себя решил эту проблему подобныи образом, только лишь с той разницей что управляю перелючением каналов с руля. Кстати звук как обычно при AUX управляется штатными кнопками.
Вообще чтобы это воплотить это надо перепаивать сам блок и микрухи, но таким никто не занимается уже давно. С панели управляются при адптации некоторые каролы, харьки с 99г. и пр из семейства тойотовых.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Адаптация ТВ