Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » конденсат в фаре


конденсат в фаре

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Помыл машину и появился конденсат в фаре и немного, а прям струйки, визуально фара целая. Дилер "МОДУС" по телефону "это не гарантийный слуай включите ближний свет фар и будет вам счастье" вот ответ квалифицированных специалистов, времени пока нет но мозг им вынесу жестко. У кого было подобное и как лечили?

Отредактировано Vetal 93 Krasnodar (08.12.2011 23:49:00)

0

2

Обращайтесь к другому дилеру!!! случай гарантийный! на 2-х машинах была такая проблема! один раз заменили сразу фару, во втором случае 2 раза отфутболивали, 3-ий диллер заменил.

0

3

конденсат в фаре - 100% надо её менять и желательно по гарантии  :idea:

0

4

Недавно обнаружил такую же проблемку. Смысла замены по гарантии не вижу. У товарища новая теана и такая же беда. Выход прост. К креплению лампочки (скорее дальнего света, не помню точно), либо к самой лампе аккуратненько прикручиваем кусочек (8-10 см) тонкой, но достаточно жёсткой проволочки, затем насаживаем на неё штук 5-8 (если влезет, то больше) мешочков, впитывающих влагу. да, да, именно тех мешочков, которые вы обнаруживаете в коробке из под обуви, при покупке новых туфлей. лучше, когда материал их поплотнее, ну чтобы не разорвались при нанизывании. Их можно попросить в обувном магазе. всё это дело аккуратненько всовываем внутрь фары и закрепляем обычным способом лампочку. через 3-4 дня проблема исчезла примерно на 1.5 года, затем просто заменил мешочки (видимо выработали свой ресурс) и всё снова нормализовалось. вот такие народные методы пришли мне в голову:)

0

5

maks
Ну пипец.
Фара - потеть не должна. Если потеет - значит в ней косяк.
Гарантийный случай.
Мешочки для впитывания влаги это конечно выход, но не для гарантийной машины.
Если краска на гарантийной машине облезет, тоже замажешь карандашем и проездишь пока не смоется.

Отредактировано Admaevs (04.03.2012 11:10:18)

0

6

Машине месяц все четыре фары потеют! Дилер говорит просто пока сыро из-за этого все пройдет!!! Куда жаловаться ??

0

7

такая же проблема! Потеет левая фара,а правая нормально,я думаю это косяк производителя, на герметике сэкономили , выход вижу в одном: скоро разберу и заново стекло вклею! Также было на  ниссан примера и помогло! А у кого гарантия вперёд к диллерам! Удачи!

0

8

maks написал(а):

Недавно обнаружил такую же проблемку. Смысла замены по гарантии не вижу. У товарища новая теана и такая же беда. Выход прост. К креплению лампочки (скорее дальнего света, не помню точно), либо к самой лампе аккуратненько прикручиваем кусочек (8-10 см) тонкой, но достаточно жёсткой проволочки, затем насаживаем на неё штук 5-8 (если влезет, то больше) мешочков, впитывающих влагу. да, да, именно тех мешочков, которые вы обнаруживаете в коробке из под обуви, при покупке новых туфлей. лучше, когда материал их поплотнее, ну чтобы не разорвались при нанизывании. Их можно попросить в обувном магазе. всё это дело аккуратненько всовываем внутрь фары и закрепляем обычным способом лампочку. через 3-4 дня проблема исчезла примерно на 1.5 года, затем просто заменил мешочки (видимо выработали свой ресурс) и всё снова нормализовалось. вот такие народные методы пришли мне в голову:)

Друзья, вы простите, 3,14данулись????? Простите ради Бога, ничего личного, не хочу никого обидеть, но какие, к ....ной матери мешочки????????????????????????? Вы о чем вообще??? Может я и не прав, но мне кажется - сразу к дилеру мозги выносить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Север написал(а):

сразу к дилеру мозги выносить

не у всех машина у дилера куплена, так что никто тут не

Север написал(а):

3,14данулись

0

10

Ну, простите, погорячился....  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-1.gif  Но, согласитесь, "проволочки" и "мешочки" в фаре... Ну это же беспредел!!!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » конденсат в фаре