Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » Стук в панели


Стук в панели

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Утром под панелью приборов при движении слышится звук-стук незакрепленного предмета. К обеду стук пропадает. На тех.обслуживании причину не находят.

0

2

это минутка политинформации?

В чем вопрос?

Что стучит, почему стучит, почему стучит именно у меня, а меня ли это стучит - выбери необходимое

0

3

Брат по несчастью, я думаю.
https://club-teana.com/search.php?search_id=1226019921

0

4

Интересно так что же всё таки у него там????)))))

0

5

у меня тоже есть такой неприятный момент:) правда у меня звук чего то болтающегося только во время движения по неровной дороге, зато круглосуточно :)
есть мысли что это:
1) болтается чейнджер, или диски в нем;
2) болтается жгут проводов;
3) что то бренчит в центральном динамике;
4)что-то бренчит в дефлекторах воздуховодов.
машине два месяца всего, звук был изначально- с первого дня.
пути решения лежат через сервис официального дилера, но признаться боюсь довериться не очень правильным рукам наших мастеров- этот звук может и устранят, но в целом посадку панели/торпеды разморзуют, повредят.
резюме- пока забил :)

Отредактировано andrei32 (08.09.2010 11:21:25)

0

6

Был я в официальном сервисе. Сказали, что нужно покататься до 15 000 км. Может "усядуться" детали торпеды.
Я намекал на раскрутившееся, или недотянутое центральное крепление. Они сказали, что может быть и это, а может и крепление жгута проводов.
Я решил, что подожду ТО 15000 и тогда...
Кстати, а шум действительно пропадает примерно часа через два езды. Думаю, что торпеда нагревается на солнце и ...

0

7

Стучит пластмасса в районе торпеды и ее соединения с лобовым стеклом (у меня в центре и справа).  Завтра еду на сервис. Обещали исправить. Застучало после 6000 км. Стук очень неприятный. даже музыкой трудно заглушить.

0

8

Тоже самое. уже холодно по утрам - когда из двора выезжаю - вообще капец. в центре торпеды между центральным динамиком и стеклом. Жесть.. как на девятке.. Как машина прогревается - все нормуль.
Записался к ОД, причем - оставил машину с вечера. Завтра в 8 утра - на холодной поедем с мастером кататься, договорился.. Там уж - нельзя не услышать. Потом отпишу, как чего было, решат или нет, вынесут мозг или нет...

0

9

johnkis написал(а):

центре торпеды между центральным динамиком и стеклом. Жесть.. как на девятке..

Ждём с нетерпением информации. У меня с наступлением холодов этот шум "зажил" постоянно. Особенно при езде по неровной дороге.
Причём попытка прижать панель ни к чему не приводит, а вот если оттянуть за верхний выступ в центре панели (возле сетки), то шум пропадает.
Попробую ещё раз снять экран и дифлекторы, и покататься без них. Послушать.

0

10

В итоге, после общения с дилером Ниссан-Автора, СПБ:
1) записался, приехал, с мастером (не приемщиком, а из ремзоны) - покатались, он все услышал. (оставил машину с вечера, сдавал и катались - утром, чтоб уж точно все слышно было.) Забрали машину, сказали - будут разбираться.
Позвонили в середине дня - типа что то сделали, забирайте. Приехал к вечеру, машина - уже опять холодная была. Сели сразу с мастером, опять поехали кататься. Сразу же - тот же звук - без изменений. Рожа и у меня и у мастера - примерно одинаковые. Мой вопрос - а че вы далали? Ответ - снимали экран и туда, на сколько пропихнлось - чем то где то руками сквозь дырку проложили. (это я и сам мог) Ну не помогло. Говорит - ну надо тогда капитально записываться, на 2 дня, снимать торпеду и внимательно все смотреть. Что звук есть - очевидно и он не отрецает. Записался на через 10 дней.

2) приехал через 10 дней, к нему же. Он, в принципе - нормальный мастер. Все вспомнил - будем, говорит, капитально снимать, смотреть. Я ему, на всякий, посоветовал - что люди пишут - проверьте саморезики незакрепленные у воздуховода, и где стекло к торпеде прилегает - может что то проклеить-промазать. Он - все сделаем, что можно.
К вечеру первого дня - звонок от приемщика - типа еще во всю работаем - все таки только завтра отдадим. Ну ладно.
К концу второго дня -  приезжайте, закончили. Приехал - принимаю, спрашиваю - че в итоге делали? че было? Говорит - ничего не было, все закреплено, все на штатных местах. Но мы все везде дополнительно проложили мягким, шумкой какой то, где то еще и проклеили чем то. Типа - кучу работы проделали. Говорит - катайтесь на здоровье, должно быть заебись полюбому.
Катаюсь вот теперь, 3 дня уже. Звук остался... тот же... Но объективно - его меньше и он реже. Т.е. мне кажется - этот стук - Совокупность всяких тряханей и бреньканей был. Что то они убрали прокладками. Мне кажется - осталось именно от стыка стекла и торпеды. Я туда как то по совету тут тряпку первую попавшуюся пальцем засунул - мне показалось - меньше стало. Теперь короче планирую - подобрать какой то материал, может типа как для окон или еще что то, ту же материю, и шпателем это туда в щель понапихать, стараясь чтобы не очень убого было. Короче - остаются такие действия. Но после их работ - точно бряканье стало менее интенсивное, и какие то тоны вообще ушли.
Тачка - очень нравится по многим параметрам, но это.. пии.....ц.. Омрачило. Но, собираюсь победить.
Эти, в Авроре, мастер этот - типа если что - приезжайте, дальше бумать будем. Но че то не хочется уже еще раз те же сиськи мять.. Мне кажется - бесполезняк.

И еще - раз торпеду они снимали и т.д. - попросил их проводок от цепи освещения салона в ноги вывести. Подсветку ног сделаю, светодиодную линейку приклею, всем 4 пассажирам. Вывели они этот проводок, за 800 руб. И то радует. Так бы - не собрался бы.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » Стук в панели