Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » Вибрация капота, что делать?


Вибрация капота, что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Вибрирует капот на скорости, особенно когда на встречу Фура проедет. Открутил резиновые упоры, эффекта ноль. А может как-то можно замок капота отлегулировать? подскажите плиз может можно что-то сделатьс этим?  У меня Теана J32 2010 года выпуска.

Отредактировано Vladimir Kulin (13.06.2011 14:53:12)

0

2

Была такая же проблема у моего друга. Дилер (Мейджер) сказал что так и должно быть, но на моей машине такого не было (брали с ним машины одновременно, но у разных диллеров).  После этого он заехал к неофициалам и ему все отрегулировали.

0

3

Да как это "так и должно быть".???
Вы что, шутите?!!!
Отдать мульен за машину и потом слушать, что так и должно быть и ехать спокойно домой успокаивая себя, что так и должно быть (извените за тафтологию)
Я бы там такой хай поднял, что диллер бы потом, ко мне домой приезжал с очередным т.о.
Отстаивайте свои права, коллеги Нисановоды.
Все то, что говорят официалы - полная шняга.
Кому хочется менять или ремонтировать бесплатно?
Поставьте себя на их место - Вам руководство сказало - Минимизировать затраты!!! и где бабки???
Я уже на форуме писал, что есть масса специально обученых людей, которые с радостью займутся вашим делом при отказе официалов в ремонте.
И сами останетесь довольны, получив компенсацию за маральный вред и людям дадите на хлеб заработать. (я про юристов если что)
Что же все так боятся отстаивать свои права.

0

4

решил данную проблемус помощью резинок под капотом, выкрутил на всю и все ок. Хотя дилер Модус сказали что есть такая болезнь у теаны и она не лечится. Может найти резинки побольше, чтоб упор был.

0

5

Я думаю можно найти резинки и побольше. А то что дилер сказал что это неизлечимо это не есть хорошо!

0

6

Мои 5 копеек. А у меня в то место куда вкручиваются резинки - точнее из тех мест - торчат штыри замков капота. А уже на них одеты эти резинки , заботливо просверленные насквозь.. Т.е. получается что они у меня как бы выкручены ПОЛНОСТЬЮ.. и ничего не хлопает.

ТАким образом если хотите сами сколхозить - ищите резинки большей длины. И будет вам счастье.  мда косяков в тиане блин многовато всетаки.. Но очень хочется надеятся что именно вот такие мелочи и будут самой большой проблемой :)

0

7

была таже проблема до вчерашнего дня - заехал к дилеру, вышел мастер с ключом и резиновой киянкой, на глазах у меня ослабил 3 болта крепления замка капота и аккуратно киянкой опустил замок на 1-1,5 см вглубь, то есть вниз, закрутил болты. Проблема решена, можно сделать самому без проблем. Длины резинок недостаточно! Опускайте замок капота ниже.

0

8

Vladimir Kulin написал(а):

А может как-то можно замок капота отлегулировать? подскажите плиз может можно что-то сделатьс этим?

Сам отрегулировал за 15 минут, там три болтика, отпускаем два болтика до свободного хода а один на пол витка, берем ударную отвертку и легкими кистевыми ударами опускаем замок вниз, затягиваем два из трёх болтиков один оставляем открученным, закрываем капот и за верхнию хромированную накладку начинаем шатать капот верх-низ если крюк стучит об замок повтаряем операцию. и еще смотрим боковые зазоры и нижнии зазор по бамперу и смотрим как отщелкивается капот из салона если плохо отщелкивается то смотрим в щелку решотки радиатора на недоконца закрытом капоте куда упирается верхний штырь который преварен к капоту берем молоточек и слегка смещаем его в право или влево. Всё очень просто у меня это заняло 15 минут.

Отредактировано sirota (08.04.2012 20:11:39)

+2

9

Спасибо! Умные и верные движения. Завтра попробую так же.

0

10

Блин, я живу в украине и Танька тоже вторая, так вот такая же проблема как и у вас!)) По городу ездил не замечал а вчера ехал по трассе и пипец как боялся! Думаю сейчас как хлопнет!! Шатается сильно!
https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-5.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » Вибрация капота, что делать?