Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин


Какой бензин

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Ребята - теановцы первые, подскажите, какой бензин вы пользуете и чем заливаете? У моей жены тоже теана, и у нее недавно чуть не полетел движок, залила 92 на какой-то безымянной заправке. Впрочем, я знаю, что иногда и на "именных" заправках подставы бывают. Мне еще давно советовали 92 или 95 на Роснефти залить, но я еще как-то не пробовал, по пути не попадалось. Теперь вот с женой думаем определиться,чтобы что-то определенное заливать и быть уверенными в качестве.
В общем, жду рекомендаций и советов. Буду рад всем отозвавшимся.

0

2

Про роснефть думаю еще и потому, что слышал недавно, что самолеты некоторых авиалиний (российских и ближнего заруежья) летают на этом топливе. Мне кажется, это может быть хорошей гарантией качества, хотя кто знает...

+1

3

ShashkovNikolay написал(а):

Ребята - теановцы первые, подскажите, какой бензин вы пользуете и чем заливаете? У моей жены тоже теана, и у нее недавно чуть не полетел движок, залила 92 на какой-то безымянной заправке. Впрочем, я знаю, что иногда и на "именных" заправках подставы бывают. Мне еще давно советовали 92 или 95 на Роснефти залить, но я еще как-то не пробовал, по пути не попадалось. Теперь вот с женой думаем определиться,чтобы что-то определенное заливать и быть уверенными в качестве.
В общем, жду рекомендаций и советов. Буду рад всем отозвавшимся.

BP, Лукойл, Газпронефть, ТНК
АИ-95
92 даже не пробовал, ибо до теаны ездил на тойоте, и слушая байки о том, что на 92 камри едет нормально решил попробовать. Неделю машина не могла прочихаться от 92. В теану даже и мыслей нет лить 92 - только 95
Кто бы что ни говорил - качество бензина у нас г...но полное. И пусть 95 это куча присадок к 92, но на нем хотя бы машина нормально едет, без напрягов. Ну и еще свечки подзасрать можно... :rolleyes:

Отредактировано nuJIoT (20.10.2014 10:20:15)

0

4

nuJIoT, спасибо за совет. Как я понял, все у нас одно г... В общем, да. Просто хочется верить, что,может быть, роснефтефское топливо хоть чуть-чуть лучше (меня, все-таки, в этом заверяли, да и на сайте все так красивенько написано). Впрочем, о своем всегда хорошо пишут. Про самолеты те же... Ладно, будем пробовать, пока не определимся.
Да супруга моя, как я понял, заливала вообще то 92,то 95. Не понимаю, как она вообще могла куда-то ездить при таком раскладе (пусть постоянно и жаловалась). Ну,блаженные - они такие, все, что хочешь, сделать могу :)

0

5

У нас в городе напряжённо с 95 было с месяц, найти можно но когда стрелка ниже нуля... Вообщем залил 92й - 40 литров, всё нормально, только по ощущению расход увеличился.

0

6

WebMage написал(а):

У нас в городе напряжённо с 95 было с месяц, найти можно но когда стрелка ниже нуля... Вообщем залил 92й - 40 литров, всё нормально, только по ощущению расход увеличился.

Ну так стрелка ниже нуля, конечно,увеличится  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-4.gif Неприятное это дело, правда. Хотя вот роснефть на сайте обещает,что расход не сильно должен увеличиться. Правда, как всегда, конкретныхцифр никто не приводит............

0

7

WebMage написал(а):

У нас в городе напряжённо с 95 было с месяц, найти можно но когда стрелка ниже нуля... Вообщем залил 92й - 40 литров, всё нормально, только по ощущению расход увеличился.

На тойоте эксперимент проводили по расходу на 92 и 95 бензине. Наблюдения показали, что на 92 бензина расход увеличился приблизительно на 1 литр. Соответственно, отсюда какая логика: 95 дороже, но машина на нем себя чувствует лучше, динамика разгона и бла бла бла. На дешевом 92 показатели чуть хуже, на гашетку давить надо больше, расход выше, на заправку чаще. Где тут экономия на 92 бензине не понятно. От 92 я отказался. Это опять же по моим наблюдениям.
Псы: Некоторые говорят что разницы нет между 92 и 95 при движке больше 2-х литров

0

8

только 95 или 98 после капиталочки..92 даже не думайте,тяги нет..расход больше,да и машина когда в горку едет рычит словно камаз сзади тащит:)Ну и конечно много бутора после себя оставляет

0

9

92 Лукойл. Роснефть нормальный бензин.

0

10

Включил вчера телевизор, а там ролик про Роснефть и Ладу. Опять про эти лаборатории рассказывали мобильные (их 11), про качество. Кстати, роснефть еще спонсирует, вроде, разные спортивные соревнования общероссийского масштаба. В общем, смотреть было довольно интересно, хотя и реклама
http://www.youtube.com/watch?v=4jPdBhR3 … redirect=1
Это так, к слову. :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин