Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Свечной ключ


Свечной ключ

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Подскажите пожалуйста размер свечного ключа на теану 2,3 двигатель, спасибо.

0

2

Ice написал(а):

Подскажите пожалуйста размер свечного ключа на теану 2,3 двигатель, спасибо.

на 16

0

3

NickDan написал(а):

на 16

Точно на 16, а радиус чтоб пролез в свечной проем?

0

4

Ice написал(а):

Точно на 16, а радиус чтоб пролез в свечной проем?

у меня в наборе 2 ключа один 16 другой 21
У нас на 16 радиус где то 19-20мм
+ в ключе должна быть резинка или магнит без нее не вытащишь!
У меня получается 4 свечи поменять без съема коллектора!

0

5

NickDan написал(а):

у меня в наборе 2 ключа один 16 другой 21
У нас на 16 радиус где то 19-20мм
+ в ключе должна быть резинка или магнит без нее не вытащишь!
У меня получается 4 свечи поменять без съема коллектора!

Купил в Руси обычный свечникдлинный 270 мм, размер 16, он с магнитом.
У меня проблема с катушками зажигания, машина дергается и в такт дерганию мегает свет, подсказали что скорее всего катушка пробивает на массу, ездил в юнион моторс, консалтом не нашли пропуски. У меня год назад вообще отказала катушка, движок пятерил, естественно нашли какая. Вторая катушка в сентябре заменена, глючила когда нагревалась, сейчас вот эта батва. У меня сейчас на переднем ряду те две которые менял( свежие) и на неделе купил еще одну, то есть хочу съездить в юнион и чтоб с переднего ряда 3 катушки поставили назад, чтоб методом тыка попробовать. А те на передок и буду пробывать. Свечник нуден был чтоб определиться с заменой заодно свечей, раз коллектор будут снимать. Свечи менял на 102 т км щас пробег 127, выкрутил сегодня свечи- все ок, изолятор не пробитый зазор как у новой, стоят иридиевые нжк 6240.
Хочу еще попросить мастеров, когда будут менять, чтоб выкрутили все свечи и посмотрели нагар или залитомть свечи бензином, я понимаю может так будет понятно в каком цилиндре пропускает катушка.У самого руки из жопы, боюсь сам не сниму коллектор.

0

6

те, кто консалтом смотрели - дебилы. Если бы они открыли мануал (что невредно сделать ПРЕЖДЕ чем что либо крутить) - они бы с интересом обнаружили, что на Iй Teane в этом случае ошибки не показываются. А также нашли бы там методику проверки катушек. Которая, кстати, описана в т.ч. на этом форуме вот тут: машина дергается при движении

Отредактировано blck (29.03.2015 18:50:15)

0

7

blck написал(а):

те, кто консалтом смотрели - дебилы. Если бы они открыли мануал (что невредно сделать ПРЕЖДЕ чем что либо крутить) - они бы с интересом обнаружили, что на Iй Teane в этом случае ошибки не показываются. А также нашли бы там методику проверки катушек. Которая, кстати, описана в т.ч. на этом форуме вот тут: машина дергается при движении

Отредактировано blck (Сегодня 18:50:15)

Посмотрю, спасибо, но скорее всего читал ;) показывает консалт только когда полностью катушка накрылась. Ты дал ссылку, если там про очередное отключение фишек, то не прокатит так как эти дерганья не постоянные;)))

0

8

Даже если полностью накрылась - ничего не покажет. Точнее, покажет наведенные ошибки. Не умеет ECU на Iй ругаться на катушки.

0

9

blck написал(а):

Даже если полностью накрылась - ничего не покажет. Точнее, покажет наведенные ошибки. Не умеет ECU на Iй ругаться на катушки.

Но мне первую катушку нашли, показал консалт в каком цилиндре вроде как если правду сказали, но тогда двигатель пятерил;))) я просто не пойму , у всех дергается, а у меня еще и свет мегает, у одного у меня так чтоли на массу пробивает? На светофоре когда стоишь, ногу с тормоза убираешь и она дергается , это точно катушка, тока почему у меня одного еще и свет в такт дерганию мегает?

0

10

У тебя у самого были такие проблемы? Это уже третья катушка, сказали ведь, меняй сразу все 6;) а я денег зажал, тогда и катушка стоила1800, щас 3000-3500, нашел на кунцево за 2670;)) и на снятии коллектора уже лишние 4т р переплатил;) если одна начала мудрить, то все начнут.

Отредактировано Ice (29.03.2015 20:00:39)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Свечной ключ