Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Загорелся чек двигателя


Загорелся чек двигателя

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Коллеги подскажите  в чем может быть дело
Сегодня загорелся чек двигателя, машина дергается при небольших оборотах
На скорости больше 100 проблем нет как обороты набирает все нормально
Грешу на бензин, добавил 20 литров другого но не очень помогло возможно мало, до этого залил под завязку

0

2

mac написал(а):

Сегодня загорелся чек двигателя

А код ошибки какой? Это может быть что угодно.

mac написал(а):

машина дергается при небольших оборотах

Так навскидку самое очевидное: плохой бензин, катушки зажигания, свечи.
Расход по компу вырос?
Короче, считывай ошибку, че гадать.

0

3

Как считать ошибку? У меня приборов нет
Пытался в инете найти как до свечей добраться ничего не нашел

0

4

mac лучше ошибку прочитать - очень многие приборы читают, любой официальный сервис прочитает и многие неофициальные.....скорее всего свечи или катушка, но далеко не обязательно
Плохой бензин в наше время хапнуть конечно можно, но в районе МО это надо специально стараться, искать левые заправки.....

0

5

бензин заливал в Орле на заправке газпрома, раньше вроде не было проблем. добавил еще очиститель инжектора. проблема появилась после сотни километров. Проявляется следующим образом: На скорости сбросишь газ, потом при добавлении обычно машина некоторое время тупит, потом начинает ехать, а здесь начинает дергаться, вот как на машинах с механикой, если на включенной передаче у вас скорость очень маленькая. после того как наберет 2000 проблем никаких нет

0

6

я поэтому и хочу сначала свечи посмотреть что там. официалы же при проблеме с бензином ничего делать не будут (по карантии)
а сунулся и не пойму как до них добраться, сегодня пойду шестигранники покупатьЮ, чтобы крышку снять верхнюю. Свчно ключ стандартный или есть особенности?

0

7

Свечной ключ на 14. Нужен хороший ключ, иначе свеча будет в колодец падать.

0

8

вчера открутил одну свечу, чистенькая как из магазина. на днях посмотрю остальные, пробовал подключить сканер iCAR, но почему-то не удалось. А с такой ошибкой ездить модно или нет? Сначала думал сжечь весь бензин и залить новый, но теперь в раздумье. На Таганку что-то не хочется ехать, они мне прошлый раз  стойки сказали что нужно менять обе, а когда ниссан к ним обратился, сказали что они не смотрели. Боюсь накрутят по максимуму

0

9

никто не в курсе этот девайс iCAR II  должен с нашем авто работать?

0

10

Купил сканер - ошибка 0031. Какой то датчик.  На что влияет и что за датчик?
Ошибку сбросил

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Загорелся чек двигателя