Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вывод AV сигнала на AUX


Вывод AV сигнала на AUX

Сообщений 101 страница 110 из 379

101

Юрий Геннадьевич
Ты по ссылке то ходил, которую тебе давал? Еще раз Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется видеовход тут описан. Это из мануала как раз для европейцев.
Но его еще активировать надо на dcu, поэтому читать надо ту тему с самого начала. Принцип акивации видео тот же. Камера парковки штатная есть?

0

102

Да камера есть. Извини пробежался по теме а там все про тв-тюнер, как через него подключать. Буду мацать тему. Да по поводу AUX я правильно понял? Спасибо STORM.

0

103

Юрий Геннадьевич написал(а):

Да камера есть.

Значит к монитору подходит коаксильный кабель от блока камеры заднего вида. К нему и подключаешься, по последней ссылке указаны какие пины. Желательно поставить развязку реле, чтобы камера парковки выполняла свою функцию при включенном DVD.

0

104

STORM написал(а):

Желательно поставить развязку реле

STORM подскажи схему. А то бошка от радости в электрике не варит. Служебные машины разные были когда персональщиком работал. А свои только Toyota caldina 1999 г.в., и Пыж 307 2004 г.в. будь он неладен!!! Сам то я с электрикой на ты, учился на радиомонтажника, и мониторы в потолок ставил и сигналку разную, много всякой лабуды.
Кстати сегодня получил гос.знаки О245АР190рус можете поздравить!

0

105

Все сделал. Поставил четыре релюхи 3шт.-5 контактных 1шт.-4 контактная. 4 контактая подает чистый ACC+ от зелено-белого (R) на остальные реле. 2шт- 5контактых реле прерывают врезанный  видео сигнал на монитре и 1шт. 5контактного реле подает заднюю камеру или иной AUX. Подключил ДВД при этом на ДВД нашел при вкл. 12V который через диод идет на реле.Плюс  к этому у меня Nokia N95 8gb в мести с ним идет кабель видео аудио, подключил через отдельную кнопку +12 Acc через диод, тудаже где и ДВД и теперь можно  с мобильника смотреть фильм, yandex пробки+ навигация и слушать музыку. Конечно ЗК (задняя камера) имеет преимущество но звук остается либо от ДВД либо  от телефона.
Один минус, нет отображения времени и Климата когда их нажимаешь.
У кого нибудь есть мнения по этому поводу?
Особенно это касается Сергея STORM!
Сереж прости если задобал.
Все СПАСИБО!

0

106

а я сделал 2 кнопки сразу (от климата старой машины) теперь если надо, то просто звук включает AUX и слушаешь музыку, климат и время кажет, если надо видео, нажимаем вторую и показывает ))

0

107

Да кстати правильно! Мне можно также через два диода подключить просто АUX только выключатель поставить тройной. Спасибо за идею AlexZanderKHV.

0

108

Юрий Геннадьевич написал(а):

Мне можно также через два диода подключить просто АUX только выключатель поставить тройной.

Угу, трехпозиционную клавишу, как от обогрева сидений, заместо заглушки поставить можно. Верх - DVD, низ - Nokia N95, нейтральное положение - климат.

0

109

STORM написал(а):

Угу, трехпозиционную клавишу, как от обогрева сидений, заместо заглушки поставить можно. Верх - DVD, низ - Nokia N95, нейтральное положение - климат.

Не на ДВД я провод из него вывел +12, а вот телефон можно использоваты в 2-х вариантах либо просто музыка либо фильм навигация или клипы.

0

110

-=ViDoK=-
А что за двд брал подскажи, а то чет я в интернете мало разновидностей нашел, и по поводу видео, где к монитору подключался?
А нафига 5 релюх, можно же чтоб обрубить сигнал 2мя обойтись(если я правильно понял на монитор идет провод как домашний антенный), и у меня тож есть н95, а на двд входов тюльпанов нет? если есть то через них подключить?

Отредактировано G-A-S (02.12.2009 01:30:09)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вывод AV сигнала на AUX