Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » генератор


генератор

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Всем привет!

Прошу прощения за банальность - а сколько живет штатный генератьр на Теане?

Понимаю - зависит от многих факторов, но при прочих равных?  Спрашиваю потому - что у меня при пробеге под 300 000 км стоит родной и еще не менялся. Учитывая что часто езжу на дальняк - очень бы не хотелось встать из-за поломки гены.
Понимаю - отказ подшипника не спрогнозируешь, но вот реле и щетки можно попробовать. Учитывая что оригинальный стоит немеренных денег думаю может перебрать и поменять расходники на оригинальные?

0

2

Pelikan хрена се пробег, поздравляю! На гене я б щетки точно поискал бы и поменял превентивно, реле довольно надежное

0

3

blck написал(а):

Pelikan хрена се пробег, поздравляю!

Учитывая какие пробки в Москве и то что зимой часто пользуюсь автозапуском чтобы накидать в акумулятор и не допустить разряда когда машина стоит - пробег  под 300 000 тыс не отражает всей полноты износа генератора)))  Поэтому и заморочился

Хотел вообще заказать новый - но ценник в 40 000 меня не вдохновил. Неоригинал ставить не охота- столько не проходит. Поэтому хочу перебрать на оригинальных расходниках. Главное было понять что менять. И сколько гена вообще  на Теанах ходит.

Ранее немцы в основном были - там за такой пробег я бы уже раза 3 генератор бы поменял или хотя бы перебрал)

Отредактировано Pelikan (12.01.2021 17:06:55)

0

4

Pelikan
Вот нафига ты эту тему создал))))))). У меня тоже 300000км и генератор сегодня по дороге домой отказался работать. Хорошо 2 акб стоит, доехал до дома. Напряжение 11,5 на заведенной. Сейчас на зарядку поставил акб, надеюсь оживет, один вообще высосал в ноль, пока я не остановился. Потом второй подключил и доехал до дома. Че теперь делать не знаю, никогда с этим не занимался и цен не знаю. Может кто совет даст, с чего начать и что может быть неисправно. Зато руль стал крутиться как прежде, хоть в чем то радость. Да, вчера вой появился, наверное тоже от гены.

0

5

STORM ищи контору по ремонту и переборке генераторов. Их вагон и маленькая тележка. Там и цены скажут. Они специализированно этим занимаются

+1

6

blck написал(а):

STORM ищи контору по ремонту и переборке генераторов. Их вагон и маленькая тележка. Там и цены скажут. Они специализированно этим занимаются

Сейчас потеплеет и поищу. Зарядил оба акб, на часа 3 думаю хватит. Электромобиль мля... :suspicious:

0

7

Перебрали генератор. Заменили реле, диодный мост и подшипники. С работой вышло 7500р. %-)

0

8

STORM написал(а):

Перебрали генератор. Заменили реле, диодный мост и подшипники. С работой вышло 7500р.

300000 км?
стесняюсь спросить...по мотору были работы?
хочу понять, к чему иду))

0

9

Молний написал(а):

300000 км?
стесняюсь спросить...по мотору были работы?
хочу понять, к чему иду))

тьфу, тьфу, тьфу :D .

0

10

STORM написал(а):

Pelikan
Вот нафига ты эту тему создал))))))). У меня тоже 300000км и генератор сегодня по дороге домой отказался работать. Хорошо 2 акб стоит, доехал до дома. Напряжение 11,5 на заведенной. Сейчас на зарядку поставил акб, надеюсь оживет, один вообще высосал в ноль, пока я не остановился. Потом второй подключил и доехал до дома. Че теперь делать не знаю, никогда с этим не занимался и цен не знаю. Может кто совет даст, с чего начать и что может быть неисправно. Зато руль стал крутиться как прежде, хоть в чем то радость. Да, вчера вой появился, наверное тоже от гены.

STORM, а что с рулем было? Почему стал тугим?
Спрашиваю потому, что у меня стало переодически закусывать и не возвращается после поворота. Жидкость не уходит.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » генератор