Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Кнопка зажигания


Кнопка зажигания

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Покупаем кнопку от GS 460 или от Приуса - разница только в цене!
Немного пришлось помучиться с контактами, там их 8! Спасибо ребятам с клуба Приуса - помогли :mybb: . На лексус клубе вообще ничего не нашел, лишь мануалы до 2003г.

0

2

Вобщем буду писать кратко - я отсюда никуда не денусь)))))) Будут вопросы - подкидывайте ;).

0

3

Итак, разъемы кнопки
1 + режима On St
2 выход минус нажатой кнопки
3 вход минуса
4 Режим ACC On
5 не используется
6 плюс
7,8 питание подсветки

0

4

Установленная кнопка

+1

5

Меня спрашивали уже на форуме, ставил ли через реле. Хм... а как думаете выдержит кнопка из пластика нагрузку 30А? Я их ставил. ИХ. 8 реле! Т.к. они нужны в т.ч. и для управления зажиганием в целом - без поворота ключа.
Можно было бы обоитись и одним реле, но хотелось все таки, не только включать проворачивать кнопкой стартер, но и останавливать двиатель и переходить в режим АСС, а потом с нажатием педали тормоза - снова входить в режим зажигания. Очень просто. Еще один нюанс - на обратной стороне панели приборов нашел плюс от положения АКПП в режиме паркинг, это защита, для того чтобы в движении никто не выключил зажигание нечаяно. :D
Расположение кнопки очень эргономично - поставил рычаг в паркинг, тут же отключил зажигание и наоборот. Завел - перевел в драйф и...... вобщем кайф! Я доволен! :cool:

0

6

Классная кнопка, недавно Перевозчик-3 смотрел, там у него в ауди на этом же месте стоит кнопка, А ключ всё равно надо вставлять и поворачивать? Или без него можно? Если без как насчёт безопасности от угона?

0

7

Расположение кнопки очень эргономично.
Логично ведь, что после запуска двигателя нужно перевести режим коробки в драйв, а при парковки выключить режим ON. Все под рукой и очень удобно. Тянуться за ключом не надо лишний раз. Также реализовано и на Ягуаре. На мерине вообще кнопка встроена в ручку переключения передач. [взломанный сайт] Вобщем удобно и всем открыта для созерцания)))))))

0

8

А вот и фото ночного созерцания  [взломанный сайт]

0

9

SSE написал(а):

А ключ всё равно надо вставлять и поворачивать? Или без него можно? Если без как насчёт безопасности от угона?

Ключ оставил, т.к. не думаю что стоит доверится полностью эллектронике, особенно в сибирские морозы, где надо крутить стартером как нужно мне, а не как нужно эл-ке...
НО ключ проворачиваешь лишь один раз за все время поездки. Т.е. до положения ON. Дальше можно прокрутить ключом до работы стартера, а можно крутануть стартер кнопкой.
Отключение режима ON до режима ACC - нажатием кнопки при Парковке или Нейтрале.
Возвращение режима ON - нажатием на педаль тормоза.
Старт - При нажатой педали тормоза нажать кнопку.
И снова отключение зажигания - простое нажатие на кнопку и т.д.
Надеюсь алгоритм ясен ;)

0

10

Скока кнопка стоит?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Кнопка зажигания